Перестал держать ручник . Регулирующею гайку затянул до упора ,а он всё равно не

artserge

New Member
Перестал держать ручник . Регулирующею гайку затянул до упора ,а он всё равно не держит. После прочтения умной книги выяснилось что нужно менять тросы ручника. К слову сказать задние колодки как новые(78 тыс) . Столкнулся с проблемой снятия барабана . Кто то писал что нужно колесо наоборот поставить и снимать ,но длинных болтов не было ,зато был старый передний тормозной диск. Который очень помог. Кстати если будете снимать барабаны будьте готовы к тому что подшипник придет в негодность. Лучше сразу иметь запасной
 


Spoilt

New Member
Сева,два месяца назад менял-подшипники те же оставил.после этого проехал 7 тысяч,не гудят.
 
я умел ввиду если подшипник разберется. Так то я правый то же назад поставил ,а левый внутренняя обойма остался на цапфе. Минус 600 рублей(((
Я в гонках участвовал. А редкое применение ручника приводит к закисанию тросов.
Так что ваше мнение ошибочное.
 

prlink

New Member
ну ручником конечно же иногда пользуюсь-исключительно летом,закисания не заметил-пробег 98 тысяч.
 

Fredo

New Member
Ну всё возможно. В книге во всяком случаи рекомендует очень настоятельно. В Ваз 2107 с новья сестра жены не пользуется ручником. Так его сейчас и нету . Пробег 50000 . Наверно там всё уже сгнило
 
3 раза скидывал барабаны обычной колотушкой-съемником...нормально все...а трос тоже менять надо) 5-6 щелчков уже чтоб держала
 

bejee

New Member
" К слову сказать задние колодки как новые(78 тыс)"

Не тревожит?
 

Trepepe

New Member
ну, кстати, да...я на 80 тысячах менял и там колодкам мало оставалось ходить
 

Vmart

New Member
Всеволод, когда на 50 т.км. скинул барабаны колодки тоже были как новые (передние были 1 мм фрикциона на каждой, и 9.6 и 9.4 мм толщина тормозных дисков), при этом задние колеса не тормозили на юз даже на снегу. Поменял перед, прокачал систему, подтянул ручник, подтянул "колдун". Задние стали блокироваться на грунте на 1 оборот позже передних. Сейчас 70 т.км. износ задних процентов 30. После всех регулировок тормозить стала как об стену. ИМХО нет износа колодок, тормоза не работают.
 

valiko75

New Member
если за 80 штук не стерлись то либо не тормозят либо жрут диск(барабан)
 

Сверху