Подскажите!)Ездил сегодня в страховую виновника(Россгостарх) чтоб заявку

Подскажите!)
Ездил сегодня в страховую виновника(Россгостарх) чтоб заявку написать на учерб... а мне там говорят вам надо в официальный офис обратится, а он от моего города 300км находится! я говорю а почему тут оформить нельзя в своем городе... они говорят типо оформляют своих страховщиков. по закону могу обратится к виновнику Страховой.. да только в другой город надо ехать!
Или предложили через свою страховую компанию типо они с нами будут разбираться потом.
Это людей за дураков держат?! Кто с таким сталкивался...спс
 


Было такое. Как выход- оповещаешь телеграммой виновника дтп и его страховую за 5 дней,мол приглашаю на независимую оценку ущерба,вызываешь оценщика местного с лицензией любого и все. Вуаля и на руках независимая экспертиза,причем по независимым ценам! Как правило большим. А спрашивают почему не предоставляете машину за 300 км- да не ездит! Сломана мол по мелочам,не из за дтп. Я так все сделала, потом только документы в страховую виновника привезла,по ним и выплачивают.
 
Если ущерб довольно серьезный( не царапина) есть смысл к юристу обратиться и все как надо сделать.получишь намного больше чем рассчитываешь. Но,чтобы у юриста был опыт по осаго.
 

Spoilt

New Member
Я сталкивался, отправляют по всей России так, причем сперва пишешь заявление, потом только через месяц едешь на фото.. Насчитали копейки.

На дром.ру подавали коллективную жалобу, признали законным.
Выход только 1, не страховаться и всем говорить и отговаривать от этой страховой

Если в аварии до 2-х машин можешь в свою страховую
 
Танечка, ок. спасибо) да там у меня фара и царапина не большая... смысла нету делать независимую.. думаю так оплатят.
 

Kukin

New Member
не повезло тебе, долгое это дело-выбивание денег со страховщиков)
 

Илья

New Member
Посылайте подальше этот РосгосУжас! Они так везде динамят. Это их практика, вывод офисов по урегулированию за город ,чтобы быстрее отбить у клиента желание спорить. НЕ СТРАХУЙТЕСЬ В РГС! И другим скажите.
 

Otchim

New Member
А это все к медведеву. Кто закон издал что на один округ может быть один отдел и находиться где угодно
 

CiberBOb

New Member
Ок. ну придется тогда через свою страховую.. пускай они разбираются.
 

Сверху