Подскажите какая рабочая температура двигателя? По бортовому средняя у меня 85,

Подскажите какая рабочая температура двигателя?
По бортовому средняя у меня 85, и 2 палочки температуры. Термостат менял пол года назад, так как до этого так же бегала температура, опять менять? или может попробовать термодатчик заменить?
 


CrAZy_funny

New Member
А какой фирмы ставил? Я 2 мес. назад поставил Gatez, но спустя 2 мес начал подкапывать в районе нижнего болта у термостата антифриз. Вчера заменил прокладку на оригинальную, термостат тот же,т.к. работает пока нормально промазал герметиком корпус термостата-пока норм,далее посмотрим.Так что в твоей ситуации или сам термостат,но возможени датчик ОХ-его и того проще менять,и можно не оригинал, как я и ставил.
 

korvin204

New Member
причем тут термостат???85 градусов у человека - это норма. 4 деления с 80 выдают. Тут дело в датчике температуры - для начала открутить/закрутить/пропшыкать. Не поможет - заменить. Ставить оригинал или ФАЕ (испанский)
 
4 палки с 78, а не 80. И причем тут температура двигателя, это температура воды в двигателе. У меня 80-92 прыгает.
 

seldimirov

New Member
первый термостат был SWAG, около года стоял, температур прыгала, потом поставил Gatez, так же прыгает... Ставили с родной прокладкой, ничего не капало
 
у тебя дело в не в термостате. Оставь его в покое. Температура в норме. Косяк в датчике - либо плохая масса, либо он помер.
 

Dronni3d

New Member
я поменял 3 термостата...В итоге дело было в датчике. Открути, заткни отверствие тряпкой, зачисти резьбу датчика, пропшыкай контакты и заверни на место
 

Сверху