подскажите кто покупал сцепление luk, у вас тоже диск сцепления при тряске подшумлевал там где одна пружина в другой



Databuild

New Member
крафтеч(4 с копейками стоит вроде) 60-65к, выжимной сдох. Валео через 10к выкинул, надоело вонять и греметь. Это пока не знаю
 

Бурлака

New Member
У меня тоже вопрос про сцепление. Поставил триалли. Потеет теперь сальник переднего привода. Его надо было тоже менять при замене?
 

portek

New Member
ну готовься к замене сальника,пыльника и подшипника привода.почаще заглядывай под машину)
 

Gnom

New Member
я его менял в том году. Если б не сцепления не менял, то б походил. Видно его откручивали
 
У меня вопрос каким ухом вы слышите при работающем двигателе на ходу что где то таааам трясется пружинка?
 

neoguru

New Member
да я вот спрашиваю, у пружинки допустим люфт или нет. А то много про них читал
 

crim

New Member
конечно допустимо, во всех сцепах они болтаются. Дело в том что мне кажется не не возможно услышать а рабочем режиме двигателя,не говоря уже о движении
 

ombra

New Member
Я первый раз заменил сцепу на 350к на 1,4. Почитал форумы, поставил родное валео. Пружинки демпферные сидели свободно. Если потрясти, как погремушка. В ютубе нарыл ролик, говорят типа так задумано. Поставил, пробежал 12к пока, нареканий нет.
 
Нет, единственное что было это была сильная вибрация вилки, за счет чего отдавала а педаль сцепления, это прям раздражало. Автомеханнмк сказал что корзина не прошла балансировку с завода, или один лепесток корзины немного выше всех. В итоге проехал 2 тысячи с лишнем, сейчас все хорошо. Оказалось по теории что один лепесток сточился
 

Сверху