Подскажите кто в теме) Был 1.4 поставил от 1.6 колено поршня шатуны! Остальное старое осталось... В общем проблема! Грм если ставим на колене на 5

Koha

New Member
Подскажите кто в теме) Был 1.4 поставил от 1.6 колено поршня шатуны! Остальное старое осталось... В общем проблема! Грм если ставим на колене на 5 часов то на горячую не завести подклинивает стартер.. ставлю на 6 часов на колене метку то все ок заводится норм едет НО гремят пальцы под нагрузкой!
Что ни так ? Распредвалы одинаковые ? 1.4-1.6
 


Philosopher

New Member
Я сомневаюсь, что распредвалы одинаковые, и головки наверное чем то отличаются, и прошивка, и степень сжатия теперь другая, отсюда гремят пальцы из-за детонации. Скоро ляжет трупом ваш мотор окончательно.
 

denvep

New Member
к чему мне ваши сомнения?) Если не в теме зачем писать? Не гадалка нужна а знающий человек...
 

xodok

New Member
специально нашёл)

Rok7yOWDZYk.jpg
 

Databuild

New Member
Блин еше одна гадалка))) Опечатка в тексте вашем! Засчет колена увеличен ход поршня ... Соответственно получаем больший обьем...
К чему все эти догадки? Если не знаешь.... Я сам лично перебирал двигатель и все сравнивал кроме головы
 

seldimirov

New Member
ладно, я гадалка, в тексте всё ложь и не правда, а вы мастер от Бога, результат на лицо без обид)
 

Kolek Dmitryuk

New Member
задело?) Специально в теме указал кто в теме! А лежать на диване и гадать мы все мастера)
 

usama

New Member
у меня двиг 1.4, голова меняна, стоит от 1.6. Разницы не заметил
 

Svet

New Member
знаю) мерил сравнивал! Головы нет от 1.6 и сравнить не с чем...
 

valiko75

New Member
ок спасибо ! Значит в другом причина... Буду прошивать под 1.6 пробовать
 

karlitto

New Member
И причем если не в натяг а газу больше то все ок звон пропадает) такое ощущение что смесь бедная!
 

Damir

New Member
временно решил... Расточил отверстия на дпкв и немного отодвинул позже))) жду шнурок с алика ! Буду шить
Позже поставил звон пропал НО тяга хуже...
 
Ценная у вас информация. Кто - то говорит, что так не сделаешь от слова - совсем, кто - то, что блоки по высоте разные. Вы собрали и есть понимание, что надо перепрошить. Обем изменился, следовательно смесь не подходит. Я за то, чтобы у вас всё получилось. Удачи.
 
Попробую тоже погадать. Теоретически голова должна быть другая. Отсюда возможно и увеличение степени сжатия (я когда по молодости ВАЗ движки из 1.3 переделывал, то голову шарошкой дорабатывал ). Проверить думаю можно залив более высокооктановый бензин . Если детонация уменьшится, то скорее всего вы зажались.
 

Сверху