подскажите ... хочу фильтр топливный заменить ... логан 06 года ... как сбросить

подскажите ... хочу фильтр топливный заменить ... логан 06 года ... как сбросить давление в системе ?? знаю что там какие то фишки с самого насоса скинуть и завести машинуми ждать пока заглохнет ... может кто подробней рассказать ... какие именно фишки сбрасывать то?
 


homatomas

New Member
меняй так подожди минут 15 и меняй , уже семь лет меняю так и ни чего страшного. машина 06 г. январь.
 

Superbot

New Member
открой крышку бензобака и пусть открытым будет когда меняешь фильтр.
 

fph

New Member
Не в бензонасосе, а именно топливный фильтр под баком - автор все верно написал. У него машина 6 года - фильтр под баком должен быть. Для его смены давление скидывать не нужно - снял старый, установил новый (на яме или подъемнике). Если сетку бензонасоса - то открой крышку бака, этого вполне хватит. Под рукой пусть будет пустая тара и тряпки
 
Тут я так понимаю трубки к фильтру на защёлках крепятся,секундное дело,на пятнахе менял,там штуцера откручивать надо было,баклашку подставлял,грамм 100-150 бенза успевало вытечь,давления там нет.
 

mrSerge

New Member
парни а на логане 2007 года топливного фильтра под баком нет? так его и не обнаружил. в сервисе скольк смотрели не нашел)
 

Сверху