Подскажите заказывать передний сальник коленвала

Подскажите заказывать передний сальник коленвала?

9EgjbZ1H_sc.jpg
 


Byltyr

New Member
А чо крышку снять посмотреть? Пост второй раз уже вижу. За это можно бан получить.
 

Bez

New Member
нет возможности снять крышку,а заказывать сальник сегодня буду ( их оказывается 2) вот и спрашиваю передний ли?
 
вот видите,а мне посоветовали передний (мол течет та с переди)
Я ведь не оскорбил никого, группа для того и создана чтоб интересоваться, а если в первый раз невразумительно получил ответ,что в этом такого если переспрашиваю наверняка...ну да ладно...Степа,а если 2 сальника сразу поменять? Или вы уверенны что задний?
 

Reg Catalog

New Member
скажи пож-а а если передний сальник не менял вообще а пробег подходит к 180. Стоит ли его заменить вместе с ГРМом даже если он не течёт?
 

Mladshiy

New Member
не стоит трогать родной. Полно было случаев когда после замены начинал новый течь
 
масло до максимума не доливать, на холодном двигателе не давать нагрузку на движок. Крутить не больше 2-2.5 тыс пока не прогреется и сальник прослужит дольше
 
Для того, чтоб всем стало ясно:

ну впринцепи я всегда так, перед тем как тронуться машину прогреваю нормально. А вот про передний сальник сомнения. Ведь щас поменяю допустим ГРМ, проеду допустим 10-ку и батс, начнёт течь. Что опять новый грм ставить.
 

Сверху