Поменял диски и колодки,греются диски и тормоза вялые.такое может быть или что ещё менять?цилиндры разрабатывал зажимал руками тормозом выжимал



hoho

New Member
в сервис ехать нет денег.а сам пока не смогу.надо изучать
 

Vala4i

New Member
Товарищи, коль тема протормоза зашла, пожалуйста, посоветуйте каких фирм покупать тормоза и колодки
 

ombra

New Member
Было такое.Колесо одно грелось так,что грязь прикипала к краске на колесном диске.Разбирал цилиндры полностью,все вычищал-вымывал до состояния новых.При сборке обязательно надо смазывать спец.смазкой для суппортов.У меня американская зеленая фирмы Перматекс.После таких процедур поршень перестал подклинивать.
 
Но в данном случае непонятно,в чем причина нагрева.То ли просто от трения непритертой колодки о диск,то ли от трения в состоянии покоя,когда колодка не должна касаться диска.
Проверить это можно проехав пару-тройку километров,и остановившись без применения рабочего тормоза.Можно слегка подтормаживать ручником,и тормозить двигателем.До начала теста тромоза должны быть холодными.
Если диски нагреются-то скорее всего проблема либо в направляющих суппорта,либо в самом рабочем цилиндре.Торм. жидкость тоже надо иногда менять.
 
проехал сейчас до работы почти 7км,режим город дорога свободная почти не тормозил.приехал трогаю диск свободно рукой дотрагиваясь.значит не так критично
 

WebZavod

New Member
значит просто колодки не притерлись.Ну либо сами они не очень хорошие.Я трв брал-тормозят просто супер.А вот на бусе сэкономил по собету друзей,поставил и диски и колодки зеккерт-тормоза вялые,ватные,ездить не особо приятно,но и цена запчастей в два раза ниже.
 
Было такое. Колодки по всей видимости чуть больше по длине. На миллиметр, этого будет достаточно, чтобы плохо ходила. Брал, на наждаке, чуть снимал сбоков и всё норм. Греться перестало.
 

Customer

New Member
Не понял по упаковке, колодки Remsa или Miles? Если Miles, то и нечего ждать тормозов, при нагреве ватные так и будут...
 

Сверху