поменял колодки ( стояли феродо), смазал направляющие, все сажусь в машину

Natata

New Member
поменял колодки ( стояли феродо), смазал направляющие, все сажусь в машину поехал, схватился за ручник, на всякий случай, начал тормозить, а машина как тормозила на старых колодках, так и на новых тормозит, в книге жути нагоняют.....
 


crim

New Member
раз пять резко тормозни-колодки не сели(поршни в цилиндрах не прижимают до конца)
 

Bahus162

New Member
Колодки должны притереться , это примерно 200-300 км. В первые 100 км избегайте резких торможений и перегрева.
 
не не машина тормозит, хорошо, как раньше! я вот боюсь начну как нибудь тормозить, а колодки притрутся и колеса колом встанут :) педаль вроде на том же месте осталась, диск у меня с выработкой, но я и колодки немного сточил, в том месте, где бугорок на диске! кстати смазка в направляющих была, я ни разу туда не лазил, с покупки в 2010 году!
 

GremlinRu

New Member
................. колодки сточил ? зачем ? А буртик на диске большой? Сколько толщина диска ? в месте где колодки трутся ?
 

Trepepe

New Member
по технологии диск уже менять нужно, старые колодки сожрали их, на одном колесе бурт есть, на другом нету, да достаточно большой, вот я на колодке фасочку сделал размером с буртик, чтобы к диску лучше прилегало
 

Сверху