попал в ДТП. Виновником признан я, так как не соблюдал дистанцию. ДТП оформляли через ГАИ.-У меня отсутствует полис ОСАГО;-второй участник находился в

LLIaX

New Member
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, попал в ДТП. Виновником признан я, так как не соблюдал дистанцию.
ДТП оформляли через ГАИ.
-У меня отсутствует полис ОСАГО;
-второй участник находился в состоянии алкогольного опьянения.
Вопрос по ремонту автомобиля потерпевшей стороны, я делаю ремонт данного автомобиля за свои личные средства? Либо тут играет роль установленного состояния опьянения?
Все говорят по разному >
Есть видеозаписи, где в принципе видно неадекватное поведение на дороге водителя находящегося в состоянии опьянения, ну и что данное дтп спровоцировал по моему мнению он.
Спасибо!
 


Skromniaga

New Member
ехал 60-70 км/ч, без всяких на то причин, применил экстренное торможение.

Дистанцию соблюдал, но остановиться не успел
 

Simnever

New Member
ну значит не соблюдая. В правилах написано что она должна быть безопасной дистанция эта, а раз не успел, значит не безопасная. Я конечно не на стороне второго участника ДТП, просто комментарий)
 
да я понимаю, но вопрос у меня стоит в ремонте авто) любителя погазовать под алкоголем.
Мнения расходятся, кто то говорит что делаю данный автомобиль я, кто то утверждает что он сам, так как был в состоянии опьянения.
 

Otchim

New Member
наверно ремонт за тобой. А с тем что он пьяный отдельно наверно разбираться будут уже. Ну это если чисто логически подумать
 

Mr. EKO

New Member
ну я также думаю. Но некоторые ссылаются на то, что даже если бы у меня был полис ОСАГО, то моя страховая якобы отказала ему в выплате из за установленного состояния опьянения >
 

karlitto

New Member
ДТП это ДТП по вине автора, алкашка потерпевшего это его его проблема.
Никто не мешает ему исполнить решение суда в его отношении.
Все летят как в жопу ужаленные и не держат дистанцию.
 

ZAG

New Member
какую? Алконафт нарушил ПДД только в виде усадки за руль,все..За это его натянут.А ДТП он не совершал.
 

Fanamuar

New Member
но опять же,полиса ОСАГО нет.по суду процент от оф з/п вычитать будут.ну и штраф за отсутствие полиса
 

Сверху