Поставил новый термостат Vernet на 89 градусов,заменил антифриз,ДТОЖ поменял месяц назад,печка стала греть хорошо,но всё равно показывает 2 палки

ilarin

New Member
Поставил новый термостат Vernet на 89 градусов,заменил антифриз,ДТОЖ поменял месяц назад,печка стала греть хорошо,но всё равно показывает 2 палки,иногда 4 но редко,ЕМL показывает температуру 73-78 градусов,как будто термостат открывается очень рано,в чём может быть проблема?

GvUynHluFYM.jpg
 


aesnn

New Member
Скажу вам вот что следуя своему опыту. Если у вас система не забита и радиаторы не забиты отложениями то и на обычном термосе будет жара. В твоей проблеме хз значит термос так отрывается рано.
 

PharmaMoney

New Member
вот вроде всё устраивает лично меня в Логане, кроме печки, на предыдущей машине в -30 можно было, пардон, в трусах ездить, а вот в Логане холодновато, хотя машина свежая, 18 год и пробег всего 70 тыс, не думаю что радиаторы у меня забиты уже и в Логане тёплый воздух в ноги дует из боковой панель, а лучше бы конечно воздуховод был над ногами
 

kaizer

New Member
у меня тоже 18 год с климатом. В машине даже в минус 30 жара единственное на ноги слабовато дует. Если чисто обдув по центру то жара моментально
 

e-stage

New Member
по центру да, соглашусь, жарко дует, вот в ноги плоховато, зимой как раз таки, я бы лично предпочёл чтоб в ноги хорошо жарило
 

prlink

New Member
в ноги можно сделать поставить отсекатель и будет жара
 

Bez

New Member
такое может быть из за того,что я поставил прокладку заводскую а не масума р 102 которую все рекомендуют?
 
да тоже ставил заводскую, с герметиком промазывал,не надолго.Перед заменой вскипятил оригинал и вернёт и оба открылись.Поставил оригу всё норм, вернет оставил на запас
 

RostikUltra

New Member
Стоит термос на 82 градуса
За бортом +3,по трассе температура 82 -84 гр
Закрыл дыры в бампере снизу,теперь всегда за 90 гр(за бортом - был минус уже)
Итог - нахрен эти термосы трогать,стоит он заводской и пускай дальше стоит.Купишь новый заклинит и нах.вскипятишь мотор,потому что запчасти гомно.
 

xodok

New Member
Поставьте вернет на 92° и поймёте в чем разница. Мой отстоял 5 лет и заменил заодно с радиатором
 
да,тоже 92 гр и жара в Логане, 7 лет отлично работает,заводской четыре года только отработал...пс резинку заводскую оставил ......
 

madkaban

New Member
вот и я об этом. Менял на предыдущем логане 3 термостата и родные и аналоги и в итоге зимой дует теплым а не горячим как должно и постоянно 2-4-2. Надоело, поставил вернет на 92 + прокладка Масума Р102 + дюралевый корпус и жара обеспечена. Не понимаю я этих "эльфовских" мазахистов)))
 

Gnom

New Member
Не надо там 92,спровляются родные градусы, я езжу прею, торпеда чуть ли не до красна нагревается, печка в логане просто огонь, поездили бы вы на ланосе, там всегда мороз
 

Сверху