При наступлении осенне-зимнего периода (ну а когда же еще) я вспомнил что у

GremlinRu

New Member
При наступлении осенне-зимнего периода (ну а когда же еще) я вспомнил что у моего летом-купленного логана задние арки - голый металл. Сначала бесило шум камушков от колес, теперь начал задумываться что эта фигня может еще и ржаветь.
В процессе поиска наткнулся на полезную статью в логан-клубе:
Прочитав ее сомнений почти не осталось - надо срочно заняться, пока еще нет снега.
Ваше мнение? У вас стоят подкрылки и доп антикор обработка на задних арках? Или я излишне драматизирую проблему? (логану почти 4 года)
 


kasma

New Member
А как зимой с гололёдом у вас борются, песком, без соли? У нас в Архангельске песок с солью.
 
Я почти сразу поставил оригинальные локеры.Пришлось правда грязь из арок вымывать,её особенно много было со стороны заливной горловины(справа),там много места для неё,это мне не понравилось.После помывки все высушил и промазал толстым слоем мастики,намазав при этом побольше в месте стыковки арки с порогом,там гниет Логан быстро.Стало вроде потише,и поспокойнее на душе,типа защитил что то....наверно....
 
Я в салоне заказал задние подкрылки и доп антикор. К сожалению, менеджеры делали рыбьи глаза, когда с них было спрошен документ в котором было бы написано, что именно проводилось. А так все норм)
 
Думаю, антикор чистое разводилово, брызнут чуть для вида. А если поставят подкрылки, то и не увидишь совсем. И очень не уверен, что они будут мыть и сушить, зальют поверх грязи и нормалёк, хрен докажешь.
 

Сверху