пришло время менять машину, у меня первый Логан 2008 г, думаю менять на Логан 2,но исключительно с автоматом, что лучше будет робот или

margoseo

New Member
Приветствую, пришло время менять машину, у меня первый Логан 2008 г, думаю менять на Логан 2,но исключительно с автоматом, что лучше будет робот или гидротрансформатор?
 


2 года назад когда брал пыжа на ал4, на разборках она стоила 15-20, сейчас СОТКА за уставшую акпп которую все кто и как могли поливали г..., и убивали не обслуживая. Так что думай надо ли сейчас брать АКПП, а про робот там всегда были мелкие проблемы и никуда они не делись и всегда было дорого, глянь только сколько сейчас стоит хорошая сцепа. Сейчас машину никак менять не хочу, всё хочу себе коробку под запчасти живую найти
 
У меня робот, 160тыс пробега отлично, только нужен за ним уход не рвать не гозовать, обычная спокойная езда, адаптации актуатор раз в 100 тыс разобрать актуатор смазать детальки, так как там смазки вообще нет и быстро выходит из строя.
 

Mr. EKO

New Member
Логан на Логан - такое себе удовольствие. Куча разных машин есть, надо новое пробовать
 

aku_80

New Member
Кто бы что не говорил я б в сторону китайцев сейчас смотрел бы. Чери тиго 7 про, например. Интересный аппарат
 
ну так ал4 ходит нормально если за ней смотреть с салона но найти целый вариант лотерея, Тойоты тоже не долго на автоматах живут, знаю короллу 155ую акпп отвалилась после сотки, Авенсис 7 года 90 не прошёл акпп заменил, у меня ал4 180 прошла, корейцы старые тоже не особо хороши, гетцы вроде бегают, акценты спектры не особо, когда рассматривал спектры акценты несколько вариантов на рынке были со второй убитой коробкой в багажнике, но пока такие цены я бы не рассматривал акпп вообще никакую если не знаешь как её проверить, как ней подойти и что с ней потом делать
 

portek

New Member
у сестры Тойота бб пробег 320тыс в КПП не лазали,все четко переключается.У друга на х5 2003г АКПП перебирали на пробеге 390тыс,и то там по мелочи обошлось пакеты не меняли.У ниссанов старых тоже АКПП 4х ступенчатые не убиваемые, французы не умеют автоматы делать
 

Adrenalin

New Member
а какую ты акпп хотел в бюджетке по тем деньгам что они были? Сами берут че по дешевле, добивают и со всех сторон кричат потом, Во всех французах дешвых, в бедных комплектациях стоит ал4, а Логан сам по себе рядом не стоит с тем что ты озвучил, если туда сунуть нормальную коробку на них бы изначально цены были выше, что уж говорить про сейчас, а на французах с нормальными моторами, или турбо дизелями также ставится айсин и также замечательно бегают и очень редко такие машины выходят в продажу.
 

jamper

New Member
это одно и то же с мелкими доработками не решающими ничего, что у дастера, что у Логана
 

balexi

New Member
На второй Логан - плохая затея. Цветёт и куча проблем, разочарован в этой машине. Этот не тот Логан, как предыдущий.
 

Сверху