ПРИВЕТ НАРОД! скажите кто знает.. на двигатель K7J 1.4 в зимний период свечи

Vmart

New Member
ПРИВЕТ НАРОД! скажите кто знает.. на двигатель K7J 1.4 в зимний период свечи какого типа нужно ставить?
 


оригинал! Нет смысла ставить свечи с другим калийный числом, глупо, подача и нагрузки в момент прогрева распределяет эбу
 

Вадим

New Member
так вот в инструкции написано "что тип свечи Смотри в моторном отсеке.". а там все обшарил..и нет типа не написано а ещё ПАРНИ типа спецы говорят что на РОССИЙСКИЙ бензин двух контактные не нужно свечи(уменя родные стоят ещё свечи) или ну не знаю ОРИГИНАЛ РЕНО написано) но по типу а какой тип? где найти вот я то чайник..))за ране спасибо
 

kaizer

New Member
в рено маркете в Абакане по промышленной улице оригинальная свеча 220 р. стоит. С завода стоят двухконтактные свечи. нет смысла ставить другие - то же самое будет. Я и трехконтрактные ставил - все ходят не больше 30 тыс. км. оригинал лучше.
 

Natata

New Member
ну учитывая что народ эксплуатирует авто с 2005 года, и по вопросу свечей оригинал никого ни в какой мороз не подводил, поэтому не вижу смысла заморачиваться! В книге много чего пишут над чем смеемся в процессе эксплуатации. Число контактов ни как не влияет прямо на производительность, в целом авто и делалось на неприхотливость к разноактановым бензинам, а значит свечи универсал и всеядны, а вот когда начинают ставить не родные свечи потом ревут, мол на 92 расход меньше чем на пятом, и прочее. Я за оригинал! Для моторов 8кл идут двух контактные, для 16кл одно!
 
У меня с завода стояли трех контактные, после ТО 2, ОД установили двух контактные.Я спрашивал-почему? Механик сказал что разницы никакой, всем такие ставим...
 

rukol

New Member
Родные 2-х контактные. У знакомого 1.6 8 кл. 160 тыс.км проехал. И не жалуется.
 

Сверху