Привет,всем.такой вопрос,как определить пробег реально?хотя бы даже на глазок и

Привет,всем.такой вопрос,как определить пробег реально?хотя бы даже на глазок и болячки)))),Логан 2009 года,подвеска гремит,даже некоторые резинки видно что деформированны,все стоит родное,видно даже не меняли,все метки маркером родные,а вот пробег походу скрученный,на приборке 72000км(а брал было 67000),мне уже кажется что там не меньше 150000км.кто может что сказать?какой пробег.
 


От дорог и условий эксплуатации и возраста зависит. Пофик на пробег. Ремни, жидкости и подвеску поменял и в путь. Все равно узнаешь реальный пробег только если хозяин признается. А если их было несколько то забудь. При продаже можешь тоже скрутить)))
 

Spring

New Member
Ну почему, как мне кажется:
1)Посмотри корпус термостата(на нем стоит маркировка года выпуска как в прочем на многих запчастях. у меня стоит родной с маркировока 06), он после 100к меняется в большинстве случаев из за течи
2)Посмотри на стойки, если оригинал то пробег не 120-150 точно. Тк в основном все ставят аналог без значка рено
3)Прогрей мотор, если шкала температуры скачет то 2 палки то 4 то это термостат, он у людей на пробеге 70-90 примерно накрывается. То есть если пробег 30 то подозрительно)

Лично я купил авто 7 года и куда бы я не полез везде оригинал. Думаю вряд ли на 8-летнюю машину будут ставить оригинальные запчасти

Это лично мое мнение. Может я и ошибаюсь.
 

Tatiana13

New Member
В первые 100т. Пробера немного затрется руль. А в целом он 100 ходит без изменений. Я бы замерил компресию состояние двигателя о многом говорит
 
Мальчики,не вводите в заблуждение! Руль трется у многих уже на 30 000. Термостат я сменила на 182000.единственное место это накладки на педаль,вот они что то могут намекнуть,всё остальное лажа.
 

Customer

New Member
Фигня это все,смотря как пробег скручивали,если в мозги не залезли,то скидываешь датчик абс,проезжаешь 100 метров -загорается ошибка,далее компьютерная диагностика покажет на каком реальном пробеге загорелась появилась ошибка.Но сейчас есть специалисты которые и в мозгах пробег скрутят и накладочки на педалях поменяют и руль у них будет как новенький.Так что надо просто смотреть состояние и прикидывать стоит ли оно ваших денег!
 

fph

New Member
Педали и руль почти как новые,сиденье тоже,пробег 72000,по книжке в 2012году пробег 61000 это момент ТО,ну не могла машина за два года проехать 6000тыс и продаться в салон,талон тех.осмотра на машину ах на 2016год апрель,по компу пробили,термостат именно сейчас полетел,не знаю может и реальный там пробег 72000.но мне не верится,вот и сомнения
 
если и скрутили,то немного,но вполне возможно что машина за два года прошла 6000,тут в группе по 8500 за 7-9 лет катают,от туалета до кухни и обратно) а прежний хозяин и заболеть мог,и какие то иные причины (отсутствие денег на бенз)...) накладки на педали показатель,всё остальное лажа..)
 
накладки на педали мало стертые,можно сказать как новые,я вот просто думаю,если реальный пробег,значит ГРМ меняный,масло стало разбрызгивать,на кузов,думаю сальник потек и на ремень ГРМ попадае,от сюда и разбрызгивает,брызги на кузов мало,если бы с болтов масло текло то забрызгало все,а тут не большая струйка,масло не уходит.
 

bublik

New Member
спасибо,будем надеяться,может и мало ездила,может и правда как колым был на ней не большой.про накладки я понял.если тогда реальный пробег 72000,что мне ожидать и что менять на этом пробеге?
 

Сверху