Приветствую всех! Нужна помощь, подсказка. Стою на перепутье какой автомобиль

amonit

New Member
Приветствую всех! Нужна помощь, подсказка. Стою на перепутье какой автомобиль покупать Рено Логан или ваз 2114. Читал много отзывав, но до сих пор в замешательстве. Могу позволить себе только подержанный авто в пределах 200 с хвостиком. В моём городе Логаны за эту сумму примерно 2006-2007 годов, ваз 2114 тех лет, в пределах 100. Читал онадёжности Логана, внешний вид, как раз мне очень нравится, что бы не говорили любители "надувных" машин))) ...самый важный вопрос, как насчёт запчастей для Логана,...я так понимаю оригинальные дороговаты, какие бывают аналоги, в чём особенности? Просто с отечественным автопромом немного знаком,...была волга, 7-ка, 8-ка, как то старался при ремонте обходиться своими силами и наставлениями соседских мужиков. В общем меня интересует больше техническая часть, внешность, салон вообще не принципиален))) Авто покупаю исключительно как семейный.
 


crim

New Member
Пересел с 14 на логан)очень доволен им.запчасти можно и недорогие аналоги ставить,за исключением особо важных узлов(придется раскошелиться на оригинал все же).в общем вполне посильный автомобиль
 

x2929

New Member
конечно логан, на запчасти на 14-ку больше потратишь так как логан меньше ломается хоть и запчасти подороже но не кретично и он надежнее
 
Логан, только потщательнее выбирать. Зимой 2008 за 235 нашел(Самарская обл), 20 еще выторговал, правда почти пустой, но доволен.
По запчастям дороже на 10-50%, но менять получается реже, так что выйдет по содержанию точно не дороже. Оригинал вообще не обязательно ставить, есть детали той-же фирмы, что и оригиналы, но более-менее дешевле.
 

gonnie

New Member
Новую 14 брал,нахлебался в доволь,щас Логан взял 2 ф новый, небо и земля . Логан 100% лучше
 

Всадник

New Member
тоже выбирал между 2112, 2114, логаном и еще парой машин. 2 года езжу, брал машину с пробегом 95 000 пробег уже 141 000. ни сколько не сомневаюсь, что еще минимум 3 раза по стольку пройдет машина. Отличный авто!!! ни сколько не жалею!!!
 

Trepepe

New Member
Тут выбирать нечего, логан конечно. Я с 2110 пересел, доволен более чем. Посиди в 2114 и в логане на водительском месте и на задних сиденьях, и сомнения отпадут. Лично мне после десятки слегка динамики не хватает, но на фоне других преимуществ это мелочь.))
 
Значит если по существу вопроса, перед покупкой, найди магазин где сможешь в своем городе купить запчасти. Сразу узнай сколько стоят такие детали как подшипники ступиц, стойки стабилизатора, рычаги, наконечники, по-мелочи свечи колодки и прочая мишура. И принимай решение.
 
мля он не спрашивает какая машина лучше по вашему субъективному мнению, он спрашивает потянет ли он содержание и ремонт логана своими силами по сравнению с вазом.
 
Бери Вазик займешься спортом руль без гура там подкачаешься . а еще заводится зимой всегда от настроения. Болячек куча в придачу все выучишь да и группа в контакте наверника больше не пропадешь. Да задай тотже вопрос в группе тазы там тебя поймут и простят.
 

Nick-From

New Member
если рост высокий, то в придачу к четырке шлемофон не забудь купить!
 

CiberBOb

New Member
Логан это следующий шаг вперёд,не рассматривай четырку(она хуже 8ки). Кубатура логана будет радовать всю семью)
 

Сверху