Проблема такого рода - когда авто прогревается,сцепление выжимается со скрежетом

Spring

New Member
Здравствуйте!
Проблема такого рода - когда авто прогревается,сцепление выжимается со скрежетом и туго.Поменян тросик,в чем еще может быть дело,подскажите пожалуйста.
 


Проблема в конструкции выжимного и вилке которая держится на выжимном и так называемой "шишке". эта "шишка" должна быть хорошо смазана, со временем смазка теряет свойства, все в картере сцепления обрастает грязью от износа сцепления и получается такой результат.
 

kasma

New Member
Причем тут сцепеление? это вилка, при замене сцепления картер сцепления весь вычищается шишка вилки смазывается и все хорошо должно быть.
 

Kpd

New Member
Ну я смазывал эту шишку, высокотемпературной смазкой (синей забыл название) правда картер не разбирал а чистил ваткой намотаной на палочку)) хватило км на 500 потом опять заскрипела,сейчас забил и езжу так)
 
Ну что тут скажешь, не судьба значит логану с нормальным сцеплением быть, думаю положение бы мог исправить гидравлический привод как на ларгусе.
 

meiko.kaji

New Member
Т.е., ты снял кожух с вилки и чистил через это меокле отверствие? Кстати на форуме логан клуба есть описание как кто-то из логан гаража вычищал там все при помощи очистителя карбюратора кажется, грязи вышло очень много.
 
Да, через это самое отверстие.Я чистил с вдшкой да и грязи было не много в основном заводская смазка потому что пробег был всего около 2 тыс.
 

BP13

New Member
У меня у друга на логане (2006 года,такси) тоже так же скрипела так он смазал саму педаль с пружиной литолом или чем то типа того, так уже пять лет откатался и ни чего не скрипит больше.
 

matsimon

New Member
Ага прикинь... вот те ссылка для пруфа http://www.autoopt.ru/auto/catalog/car/vaz/lada-largus/334/
 

Сверху