Пытаюсь поменять масляный фильтр 1.6 16V. Снял защиту. Снизу пытался рукой - ни

korvin204

New Member
Пытаюсь поменять масляный фильтр 1.6 16V. Снял защиту. Снизу пытался рукой - ни в какую. Отвертку вогнал, и опять только отверстие от отвёртки расширяется. А сам фильтр не с места... Так как его снять??? - весь вечер мучался...
 


Такая же проблема была, вышел из него таким образом. Снял защиту паука т.е.откуда начинается выхлопная система, и взял потом мощную отвертку, и молоток и бил об края фильтра, и таким образом я снял его.
 

Mironov

New Member
Блин вот чего вы мучаетесь? Купите съемник масленного фильтра. Он стоит рублей 200 зато гемора меньше
 

Mega D.

New Member
Берешь ремень грм старый, перекидываешь его через фильтр и тянешь. Ни разу еще не отказывал метод))))
 
У меня 16 кл, и я так понял доступ к фильтру только один - снизу. И выхлопная система с другой стороны... А какой сьемник удобнее???
 

fph

New Member
Можно сверху. Необходимо снять защиту топливной рампы.
Фильтр снял только с помощью лома и молотка, но очень аккуратно надо.
 
Купил за 430 руб этот краб как на фото у Игоря. 3 минуты и фильтр снят))). Даже с этим сьемником где-то почти пол оборота туго шло, потом от руки... Это так официалы 2 ТО замутили!!! И кстати пробку картера тоже только с метровой трубой открутил. Зачем же так затягивать??? Теперь затянул от руки новый фильтр.
 

Heromant

New Member
Ну и бати Кашкай, он после офилиалов рукой фильтр снимал... А тут как-то печалька....
 

Сверху