Ребят ещё такая фигня. С левой стороны в районе топливной рампы слышен звук типа

Ребят ещё такая фигня. С левой стороны в районе топливной рампы слышен звук типа журчания что-ли. На 15 секунде его отчётливо слышно. Не знаю расслышите ли на видео, но такая фигня есть. Что это и стоит ли опасаться?
 


Ну на студийных мониторах слышно как работают форсунки и легкое подсасывание воздуха под фильтром!
 

SEOdream

New Member
то есть это журчание (фырканье какое то) и есть форсунки? Иногда слышу даже при закрытом капоте! Кроется у меня мыслишка о промывке форсунок. Т.к. фаза 1-я. Топливный фильтр не предусмотрен. Сервисной книжки нет (промывали их раньше или нет). на каком топливе ездили, тоже вопрос?
 

Mega D.

New Member
У меня товарищ добавляет растворитель в бак)) говорит промывает на раз пробег уже 160 тысяч
 

Nataliyafda

New Member
да клапана уже давно напрягают. Чё так заметно? :) И с ремнём угадал вот выбираю фирму.
 

pawel3

New Member
может посоветуешь какую? Хочу сейчас отдать на СТО чтобы сразу стойки передние заменили, ремень и отрегулировали клапана!
 

Alex

New Member
не я купил промывку в баллончиках буду каждую снимать и промывать.
 
Конечно заметно, но по цоканью зазоры не более чем на 0,2 сместились. При замене грм и отрегулируйте. Фирма ремня в оригинальной коробке реношной лежит гетез, ролики скт, корам
 

svetlovanton

New Member
да что есть то есть 73000 км. Прежняя владелица думаю не заморачивалась на счёт этого!
 

som_80

New Member
при регулировке клапанов прокладку крышки надо менять сразу! Она рублей 150 стоит
 

Kukin

New Member
у меня тоже 1,6. Мне кажется что-всё зависит от того кто как эксплуатирует.
 

ELar

New Member
Ну да)) если в хвост и гриву рвать)) то и на 60 всё уже застучит
 

Otchim

New Member
а ты на скольки оборотах переключаешься. Мне кажеться что из-за клапанов и динамика не такая, как хотелось бы для 1.6. Жду регулировки. Уже звонил сказали что регулировка 1200 стоит. Вот я думаю если я им ещё замену ГРМ и стоик предних закину (детали мои), то цена за работу сильно измениться если это делать не за один раз, а на каждую операцию риезжать отдельно. Вообщем что дешевле делать это всё по отдельности и ли за раз или нет разницы в цене за работу?
 

Philosopher

New Member
Да я на 2700-3000 обычно переключаю, с 2500 как то тянет не особо. Лучше делать разом, и время своё съэкономишь, бывает ещё экспресс мойку в сервисе обязательную делают, тоже 2 раза заплатишь
 

Alex

New Member
ну да я так и подумал. Пока стойки меняют, движок остынет для регулировки клапанов!
 

Сверху