Ребят подскажите в чем дело 1,4 двигатель рено логан 2008 года завожу машину на начинает трахтеть как будто троит потом поднимает резко обороты

Spoilt

New Member
Ребят подскажите в чем дело
1,4 двигатель рено логан 2008 года завожу машину на начинает трахтеть как будто троит потом поднимает резко обороты опускает и опять трахтит так пару раз пока не прогреется двигатель и это именно когда холодно мороз в тёплое время все норм ?? Куда капать.
 


Уплотнил летом ДАД по другой причине(болтается в посадке), это само прошло, давно не замечал, хотя раньше присутствовала такая проблема изредка
 

BP13

New Member
Это ещё РХХ может быть. Я забил на это уже. Когда совсем становится плохо, можно заменить.
 

Alex

New Member
тут как повезет. В ориге VDO, я только такие и ставлю, раз в год-два дохнет.
 

SEO Fidelity

New Member
зимой он шалит, и походу ничего с этим не сделаешь.
Пробовал датчик попроще, через неделю уже началось. Какое-то говно делают. Или может подделок много на рынке. Я в общем не смог пока найти решение этому.
А так это оно, т.к. я менял датчик зимой, и заметил такую тенденцию через определенное время.
 

Fanamuar

New Member
если в оси заслонки есть выработка, и сама заслонка цепляет корпус (появляются характерные следы потёртости), то ни один РХХ долго не проживёт, потому как всегда будет с лишним усилием работать.
 

Vala4i

New Member
тогда остаются провода и контакты, включая цепь зажигания. Например - плавающая искра из-за поврежденной изоляции высоковольтной части, проявляющаяся при повышенной влажности. Или подгнившие провода и контакты в цепи РХХ. Смотреть надо.
 

neoguru

New Member
тоже новые, стоит брони провода новые 2 месяца дхх новый свечи новые вчера поставил клапана даже настроены прокладки начиная от гбц заканчивая крышкой картера новые мне голову когда чинили после обрыва ремня
 
Еще возможно,катушка зажигания,у меня было и обороты плавали и тряска ручки кпп, и троила,невозможно было ездить,когда снял катушку,щели по 2мм были
 

Trepepe

New Member
не у меня только когда заводишь на холодную себя так введёт в тёплую погоду все хорошо
 

Skromniaga

New Member
ну что вы нашли причину в чем было дело все таки. У отца такая фигня началась два дня назад.
 

Сверху