Ребят, в чём может быть проблема? С обеих сторон так Опоры и амортизаторы

Count Zero

New Member
Ребят, в чём может быть проблема? С обеих сторон так Опоры и амортизаторы поменял месяц назад

1JnWJLuH8KE.jpg
 


Docha

New Member
Пружины и опорные чашки тоже надо было менять. Зазор есть у всех конечно, но тут как то жестко
 

ZAG

New Member
опоры говно!!!!! родные оставь!!!! мучались мучались нашли оригинал бу и забыли!!!
 
опоры говно, а подшипник той стороной поставили? У меня на опоры лемфордер денег не хватило когда перебирал, поставил сасик, и то не так плачевно всё. У тебя какой фирмы опоры, скорее всего вообще подделка
 
ну как сказать, это вообще поломка не критичная, особенно если по ровным дорогам ездить. Вот эта чашка верхняя, и опора удерживают шток амортизатора, средняя часть которая из аморта вылезает. И получается что амортизатор болтает вверх-вниз на растояние на которое у тебя верхняя опорная чашка приподнята от железа. Т.е. колесо попадает в яму, и опора и верхняя чашка удерживают шток аморта, а вся остальная конструкция преодолевает сопротивление масла и не даёт колесу резко опуститься, в следующую секунду колесо выныривает из ямы, а т.к. колесо не опустилось сильно вниз биение сглаживается плюс опять преодолевает сопротивление масло в амортизаторе. А в твоём случае вся конструкция резко вниз и резко вверх, бух бух получается. Да ты и сама наверняка слышишь. Этот бух бух постепенно разбивает всю подвеску, убивает сайленты на рычагах, мнёт слегка колёса, поджирает резину, сход развал может быть нарушен. Ездить можно, но аккуратно, но лучше купить нормальные опоры, и часа за два спокойно заменить. ))
 

Kolek Dmitryuk

New Member
так вот цена вопроса интересует. сколько откладывать) кстати для блондинки все доходчиво обьяснили))
 

Scorpion666

New Member
сейчас подорожали, от тысячи рублей за штуку, и как правило сразу подшипник меняют. Кто-то ч комплекте с опрой продаёт, кто-то отдельно. Это надо в магазине уточнять.
 

Philosopher

New Member
вот еще какая проблемка вылезла. не знаю что делать. под покраску отдавать. так весь элемент красит будут..

ZvQESzb6oFU.jpg
 

Сверху