Ребят задние колодки поменять в гараже на домкрате можно нормально?и если есть

SEOdream

New Member
Ребят задние колодки поменять в гараже на домкрате можно нормально?и если есть какие способы и советы по замени расскажите=)
 


Подшипник новый ставить будешь?ключ для стопорных колец.иногда барабан очень туго сходить,другу сьемником снимали
 

Gnom

New Member
мне в магазине сказали что они ещё разных размеров есть,без снятия барабана размер как узнать?
 
после 2007 года на все моторы ставят большие 203 барабаны! Единственное что система внутри может быть разная, так что надо смотреть.
 

som_80

New Member
Вот кстати 180мм и 203
Правда внутри 203 может стоять система бош, тогда и колодки надо бошевские..

Но я думаю что стоят обычные!

для рено логан или сандеро как удобней)
 

Fanamuar

New Member
я имел в виду, что магазинов для иномарок у нас мало, и мало что есть в этом магазине. Может от русских машин подойдет)
 
посмотрел видео, жесть какая сложная система в барабанных тормозах. Дисковые как-то проще.
У меня такой вопрос - что-то трется в левом барабане. Колесо проворачивается и в проходя одно место шоркает. Гонял на сто - там мне сказали, не разбирая барабан, типа лед намерз - не обращай снимание. А может это одна из пружинок лопнула и колодка трет?
 
ну если руками крутится даже с небольшой остановкой это норм!

Другое дело когда накладка на колодке отслаивается и клинит его, тогда руками не свернешь
 
крутится легко. Просто если "двигаться со скоростью 17,3 км/ч, открыть дверь под углом 35 градусов и послушать правым ухом, то можно услышать едва заметный шум..."
 

Сверху