Ребята Масло говорят аналог эльфу, кто лил в КПП, как оно. 900 р литр

Ребята всех приветствую. Масло говорят аналог эльфу, кто лил в КПП, как оно. 900 р литр.

r5BF4QwDedY.jpg
 


PharmaMoney

New Member
Без эльфа и его аналогов теперь никуда? Валв хорошее масло, лей, если денег не жалко
 

fph

New Member
Лил Лукойл 75/90. Продал на пробеге 300+ тысяч. КПП шестерни не срыгнула.
 

batyr

New Member
С чего бы аналог, всегда были самостоятельными и не претендовали не места святой синий канистры, лей любую синьку gl4 с нужной вязкостью и всё
 

pawel3

New Member
Нет зависимости от эльфа. Просто эльф действительно качественно подобранные масла для логан. Сейчас в отпуске и делать зимой нечего. Решил прозондировать литературу. И вот нашёл. Американский концерн, который тесно сотрудничал с концерном Тотал, который производит эльф, так вот единственный американский завод этой конторы, находится в Европе. В Нидерландах. Берут всё у концерна Тоталь и разливают масла. Эксперты говорят что оно изготовлено по той же технологии что и эльф. Даже обозначения такие-же. NFJ и тд.

P_Kut6tkQ8Q.jpg
 

Damir

New Member
я имел ввиду технологии. Нефть и присадки. Ну так написанно в статье. Полистай интернет.
 
А вообще я не эксперт, просто хотел спросить у людей, про это масло. Ведь оно есть в продаже. И не уверен что его сильно поддерживают.
 

som_80

New Member
https://youtu.be/sS-InJ5ydA4 говорит, что Valvoline это почти что Neste. В общем то известный производитель с репутацией.
А NFJ, NFP это просто реклама
 

LLIaX

New Member
интересно. Я понял что масло неплохое. Ну 900 р литр. Это не плохо. Эльф почти 2000.и эльф это ище реклама, маркетинг. Поэтому и дорого. Ну оказался есть масла достойные замены. Спасибо
 

Людочка

New Member
до покупки логана, в 2021 году, я был почти 40 лет за рулем и про святой эльф даже и не слышал :) мобил, шелл это да, и-то, у нас, проблема 50/50 на палево попасть :(
 

promosayt

New Member
Я понимаю что эльф уже всех достал. Но многие лукавят и всё равно покупают и заливают эльф
 

Сверху