Ребята подскажите кто устанавливал пневмосигналы! как и куда устанавливали, и

TheDir.ru

New Member
Ребята Добрый день подскажите кто устанавливал пневмосигналы! как и куда устанавливали, и откуда брали питания?
 


Fanamuar

New Member
питание от стандартного не самый лучший вариант. Питание от стандарта лучше сделать управляющим и через дополнительное реле подключить сигналы. ИМХО
 

Zwezdochet

New Member
Пневму лучше включать параллельно родному сигналу, чтобы дудели одновременно. Хорошая пневма все равно его заглушит, но если пневма накроется на морозе, то родной будет работать. Поэтому управение реле подключается к родным проводам которые идут на сигнал, а управляемые контакты реле замыкают пневму. Короче, к пневмосигналу будет приложена схема как и что делать, так что покупай и если будет не понятно, спрашивай конкретно.

Куда ставить зависит от длины "рожка". Есть с короткими (150мм), можно и под бампер запихать, есть с длинными (300мм) под бампером для них я места не нашел, поэтому под капот (стоя перед машиной слева за двигателем есть достаточно места на моторном щите), и есть с фуры "дудки", их можно на крышу, но для них нужна пневмосистема в багажник из старого УК огнетушителя (рессивер), автомобильного компрессора, электромагнитного клапана и реле давления =)))

"Дудка" 300мм запитанная от ее родного компрессора звучит на порядок хуже чем от пневмосистемы =)))
 

Сверху