Ребята подскажите может кто знает, маторчик вентилятора радиатора Рено Логан 1 без Гура и кандера, на какой аналог можно заменить, с другого авто,

Ребята всех приветствую, подскажите может кто знает, маторчик вентилятора радиатора Рено Логан 1 без Гура и кандера, на какой аналог можно заменить, с другого авто, по бюджетнее, говорят они многие взаимозаменяемы .
 


margoseo

New Member
очень сильно шумит, и идёт дрожение, честно говоря даже не знаю что с ним так как особо не знаток, а так он работает и при наборе температуры вовремя включается
 

vinteru

New Member
Я вытащил моторчик заменил щётки от шестёрки только пришлось маленько их обтачить и припаял и ОК
 
Я думаю в моем случае это либо втулка либо подшипник, не знаю точно что там потому что его при включении, калошматит, у вас из за щеток были проблемы такого характера?
 
Посмотри на Ютубе замена щеток на логане только сразу скажу маленько неудобно его доставать и ставить т.к. всё приходится делать на ощупь, без мата не обойдёшься сразу говорю. Но у меня всё получилось теперь все работает ок
 

seryoja

New Member
Да у меня так же дрожал и шумел это щётки. Не думай покупать новый мотор он примерно 7000р стоит или по-моему 5000, а щётки мне обошлись 50 р и работа 1.5ч ну припоять пару проводков и всё!
 

Spring

New Member
Так момент у меня моторчик печки вентилятора так шумел а у тебя так на радиаторе?
 

Сверху