Ребята стоит ли чиповать машину, понимаю что много написано, но просто ваш совет

Alex

New Member
Ребята стоит ли чиповать машину, понимаю что много написано, но просто ваш совет, стоит или нет, будет видна разница в машине и есть ли разные прошивки, какую лучше?!
 


Ането

New Member
Роман, ставят прошивку от Паулюса обычно. У меня стоит. Вам нужен просто ответ "да-нет"??
 

Dextra

New Member
Мне нужен совет стоит это того или нет?! Будет видна разница?!)
 
Конечно не став, щас Девушка прибежит, не помню как зовут, и скажет что это все развод, без аругментов, но все же !)
п.с. конечно шей, только плюсы.
 
О ужас! Прошивка - мега зло))) Сам недавно сделал! Из плюсов: эластичность на всех передачах, в т.ч. на 5, машина адекватно реагирует на включение кондея, т.е. обороты на холостых сильно не проседают. Из минусов немного увеличившийся расход, в пределах 0,5 литра. А вот теперь включаем мозг, как программа управления двигателем может повлиять на ресурс. Это же не рассточка горшков под невероятные размеры. Шился прошивкой от Паулюса под 92 бенз. Соответственно не могу сказать как изменились ТТХ разгон до 100 и максималка, да мне это и не надо было. А так доволен. Цена вопроса 2 тыр
 

bel-oleg

New Member
я думаю вред может только в одном быть, отсечка дальше по идеи должна стать...так что если крутить выше чем заводом заложена отсечка может и вред нанести
 
Электронное ограничение на обороты двигателя. Чтобы выше заданного ограничения двигатель нельзя было раскрутить. При прошивке отсечка поднимается где то до 6500об/мин
 

Сверху