рено логан 1 утром завел норм работал и начал троить на холодную и вроде прошел но начали плавать обороты не стабильно работает двигатель чуть стрелка

Kukin

New Member
Эт чтоб уменьшить нагрев катушки. Если трещины уже есть- то хорошо просушить и промазать герметиком трещины.
 


CrAZy_funny

New Member
У меня так было после сильных морозов, сделала диагностику,показало 2,4 цилиндр, поменяли свечи полет нормальный)
 
Ну тут я бы по советовал попробовать прижать воздушный фильтр или покачать слегка если будет лучше то кольцо на доселе. Была такая же фигня перелазил и провода и свечи и катушку и дхх даже датчик положения дз пробовал менять. По итогу чисто случайно нажал на дросель он по плотнее встал и стало идеально. В итоге поменял уплотнительно кольцо промазал герметиком и сделал прижемную лапку дополнительную. 2 год полёт нормальны
 

Databuild

New Member
Вчера столкнулся.. Заменил датчик холостого хода, на озоне 450,в магазинах 900...обязательно скинуть клемму с аккума, иначе обороты будут высокие после замены.Датчику надо прописаться.Теперь работает, обороты не плавают!
 

valiko75

New Member
Датчик хх на логане это беда со временем появляется люфт и начинают плавать обороты. Неважно какой фирмы брать хватает примерно на 1.5 года.
 

matsimon

New Member
Да, последние 2 раза беру от ларгуса но там нужно делать переходник, распиновка другая. Я вот только не понял,что должен найти эбу при установке нового датчика. Ведь датчик это что то на подобии шагового двигателя. И он определяет свое положение при каждом повороте ключа зажигания. А проверка осуществляется как мне кажется по току т.к. он выдвигается до упора упирается в дросель и встает в нужное положение. Вот только без ограничения питание подавать не советую шток выкрутится и отвалится.
 

Сверху