Рено логан 2016 1.6 8 кл. Загорелся чек, выдал ошибку Р 0130 и Р 0131, а также увеличился расход бензина с 8.5 л до 11.5. Произвёл замену датчиков

Здравствуйте. Рено логан 2016 1.6 8 кл. Загорелся чек, выдал ошибку Р 0130 и Р 0131, а также увеличился расход бензина с 8.5 л до 11.5. Произвёл замену датчиков (лямбда-зонд 1 и 2) ошибки пропали, а расход так и остался 11.5. Дайте совет куда смотреть дальше?
 


Groznii

New Member
лампочка загорелась сбросил пробег. Заправил 20 л проехал 172 км лампочка загорелась. И так раз уже 10 заправлял.
 
всегда мерил расход методом, бак до полного проехал 100 км и опять на заправку. Раза 3 так заправляю (для более точного подсчета) вот тебе и средний твой расход.
 

Sergeen

New Member
у меня тоже был расход большой,прошил стал 9 л.ну эта сейчас с прогревами,летом посмотрим
 

homatomas

New Member
скажи а если я проезжаю на полном баке 50 литров залито и проезжаю 600 км, это какой расход получается?
 

webmti

New Member
ну нормально получается на Логане с мотором 1.4,темболее на автозапуске грею минут по 10-15
 

Customer

New Member
Странно, наверное я езжу не таком логане как у вас )))) откуда у вас такой расход 8-9 лит. Мой меньше 10-11 никогда не ест. Логан 2 2014 год мотор к7м.
 

Beroepra

New Member
ну ладно, а лямку то какую поставили, её просто так особо-то не подобрать, я себе к примеру родную найти не могу, а другие криво встают в итоге пока без лямды иначе с левыми бак вообще усасывает
 

Antoshka

New Member
да вот здесь я думаю косяк. Поставил bo'sh. Сейчас на разборках ищу родные!
 

e-stage

New Member
на разборках только смотреть в живую, удалено брать бесмысленно, если коллектор либо если на трубе кидали, или стучали, там лямда уже тоже может быть не живая, проезжал искал одни погремушки продают, а толку от такой >
 

Сверху