Sandero 2013, 1.4, 8 кл. Что за посторонний звук двигателя на видео? Типа "тыгыдык, тыгыдык, тыгыдык" Связано ли это с системой ГРМ? И как вообще

gonnie

New Member
Добрый день. Sandero 2013, 1.4, 8 кл. Что за посторонний звук двигателя на видео? Типа "тыгыдык, тыгыдык, тыгыдык" Связано ли это с системой ГРМ? И как вообще звучит двигатель? Пробег 100 тысяч, стоит ли регулировать клапана?
 


meiko.kaji

New Member
Вскрытие кожуха покажет если звук идёт оттуда. Либо помпа, либо ролик ремня. Надо определить откуда звук идёт. Когда грм меняли? Помпу? Или сколько пробег без замены?
 

Ultima Thule

New Member
грм на 60000 менял прежний владелец, скоро всё буду менять, в том числе и помпу для профилактики
 
в общем если звук идёт оттуда, то монтаж демонтаж и проверка стоит неплохо так. Действительно лучше уж тогда заменить попутно. А звук я советую для начала найти статоскопом, а потом уже лезть. Вдруг это подшипник генератора.
 
выжимал, не проходит. На youtube находил похожий звук, там говорят, что это нижняя крышка (кожух) грм. Год уже этот звук.. Когда масло менял, опять на яме забыл палочкой потыкать в разных местах, может и правда что-то резонирует
 

gonnie

New Member
сегодня пришло в голову, что это может быть защитный кожух выпускного коллектора, сегодня поджимал свайкой в районе масляного фильтра- шум ВРОДЕ затихал, завтра поэкспериментирую ещё..
 

korvin204

New Member
Просмотои пружину прижимного ролика ремня на генератора. У меня примерно такой же звук был, оказалось лопнула.
 

Svet

New Member
сегодня пришло в голову, что это может быть защитный кожух выпускного коллектора, сегодня поджимал свайкой в районе масляного фильтра- шум ВРОДЕ затихал, завтра поэкспериментирую ещё..
 

Сверху