Сцепление Valeo, прошло 36 тысяч. Из-за перекоса выжимного подшипника загнуло 4 лепестка корзины. Сам диск сцепления нормальный.Никогда не мажьте

goodlucker

New Member
Всем здравствуйте! Сцепление Valeo, прошло 36 тысяч. Из-за перекоса выжимного подшипника загнуло 4 лепестка корзины. Сам диск сцепления нормальный.

Никогда не мажьте направляющую первичного вала, никакими смазками. Я в своё время смазал смазкой, через 36 тысяч, выжимной подшипник почти не скользил, педаль сцепления была очень тугой. Передачи недовключались, за 200 км по трассе умер выжимной подшипник. Вот такая история!

Может быть мне такое сцепление valeo в сборе попалось, плохого качества. Последнее время что то оригинальные запчасти плохого качества.
Всем ровных дорог!

NQ5NjzT9nw0.jpg
 


PharmaMoney

New Member
Сейчас поставил сцепление в сборе kraft tech, обойма выжимного подшипника металлическая, куда ставиться вилка КПП.
Доверия к фирмам valeo и luk пропало напрочь!
 

valiko75

New Member
родное прошло 192 тысячи. В декабре 2019 поставил valeo, оно прошло 36 тысяч. Сейчас поставил крафт тэйч, поставил 2 дня назад, пробег ещё маленький, 350 км всего
 

osteonsip

New Member
valeo не берите, у него корзина слабая. Как то в группе писали вроде про корзину на valeo.

Я думаю если крафт тэйч пройдет тысяч 100, будет хорошо. Я брал его за 4000 рублей. Логан 2007 год, 1,4 литра
 

max9

New Member
не пробовал, не знаю... Так же в группе читал на люк выжимной подшипник не очень.
 

Svetilni4ik

New Member
Не знаю... По слухам вроде нормально... В поисковике на стене забейте и посмотрите. У сакс цена вроде 6-7 тысяч рублей
 

mrSerge

New Member
не знаю. Покупал в декабре 2019. В Китае наверное, сейчас всё в Китае делается по лицензиям
 
у самого на подходе. В магазине где беру запчасти, спрашивал.сказали валео российское, жалоб много. Цена была 5.5 р. Франция 9.5
 
осталось сакс попробовать... И сказать идите в нахрен
На Ютубе вроде ещё Miles хвалят, но отзывов мало вроде
 

Сверху