Сцепление Valeo, прошло 36 тысяч. Из-за перекоса выжимного подшипника загнуло 4 лепестка корзины. Сам диск сцепления нормальный.Никогда не мажьте

matsimon

New Member
смазка там,точно не помешает.Принцип работы и конструкция всех сцеплений одинакова.Разница лишь в размерах .
 


asstaa2

New Member
Ну видишь чел в посте смазал. Я не стал мазать. Если не рекомендуют смазывать то думаю не просто из головы это взято
 
сколько не ставил сцеплений на разную технику,от пузотерок до тракторов, всегда мажу направляшку выжимного и всегда все ОК.Видал направляшки,измозоленные на сухую до эллиптического состояния и со ступенькой.
 

Venom

New Member
опять же смазку какую. Любую не нанесешь же. А пыль там может из под пыльника, или же от самого диска, ну т.е. от его стирания. Если и наносить, то что то нейтральное к налипанию пыли, типа тефлоновых
 

Homer

New Member
это не пыль,это продукты износа фрикционной накладки на ведомом диске.
 

SEOdream

New Member
конечно,но её там не мешок же,подшипник с большим зазором сидит,а на сухую износ ещё больше будет.Это запчасти фуфлыжные.У знакомого на логане загудел ролик генератора,я ему говорю,езди и не заморачивайся,он сто лет проходит.Он меня не послушал,купил новый аналог.Проездил месяц и этот ролик заклинил,ремень порвался,еле до дома доехал без зарядки.Поставил обратно родной ролик,отъездил на логане 280 т.км. и продал с этим родным гудящим роликом.
 

ELar

New Member
а чем плохо... Обойма куда ставиться вилка стальная, усы и посадочный диаметр выжимного подшипника пластиковые. Выжимной не может быть 100 % из стали. Так можно за 1 месяц вал стереть
 

Alex

New Member
сцепление надо включать на минимальное время,а не стоять с ним на светофоре, тогда оно долго работать будет и греться не будет.
 
пробки везде.Надо умело пользоваться сцеплением.Тогда будет долго ходить.Как у меня на калине.Прошло 410 и ещё хз,сколько проходит.В Перми пробки не хуже Свердлрвских.
 

wm7

New Member
подрабатываю в доставке... Мне некогда так трогаться как вы
 

bel-oleg

New Member
А сколько родное с завода живёт? У меня пробег 108к уже, вроде проблем нет с ним.
 

Сверху