Собираюсь поменять антифриз на тосол. Когда я солью антифриз,системы надо

rukol

New Member
Собираюсь поменять антифриз на тосол. Когда я солью антифриз,системы надо промыть водой,а как правильно это сделать? С учетом того,что все работы пройдут на улице.На улице минус 20.
 


На тосол??? Заливай сразу воду и не парься заменой. Иномарки не переваривают тосол. Потечет через все патрубки и прокладки. Удачи)))
 
Да заливай воду. А на самом деле Тосол и антифриз это одно и тоже, разница лишь в названии. Просто Тосол придумали в СССР, а антифриз на Западе. А этиленгликоль он и в АФрике...
 

kristSsFa

New Member
Просто присадки разные... Для разных систем! Но Степан прав)) бред)) но тем не менее зачем велосипед изобретать? Какой смысл в этой замене?
 

bizmenchik

New Member
Если кто не в курсе тосол гуще по свойствам. Ирина меняю из-за того,что у первого хозяина машина ездила на тосоле ,а как я только залил антифриз потекло из всех шелей. Мучался с течью 8 месяцев где-то, ничего не помоголо. У меня 8 друзей у кого залит тосол и нет проблем. Вот и хочу попробовать.Будет течь или нет........
 
бля..ты залил антифриз в тосол???)))) стопудова ты не провывал систему, стопудова слил не всё.... они смешались и вступили в реакцию...смотри как бы тебе теперь патрубки менять не пришлось вместе с ОЖ
 
Киселя можно налить, он еще гуще)) А если течь есть, то не жидкость менять нужно, а течь устранять... Проверять патрубки, хомуты и все остальное...
 
Кто ставил себе термостат фирмы "Gates" или Valeo.Как они,просто многие говорят дело в термостате,т.ч. в его резинке.
 

Venom

New Member
Ставил Гетз, с резинкой в комплекте, текло, вернул обратно старое уплатнение все гуд
 

naEska

New Member
где-то читал, что в тосоле присадки для чугунных(могу ошибаться)двигателей, а в антифризе для современных легкосплавных
 

Postal23

New Member
смесь антифриза с тосол пенится в результате воздушна пробка проверенно мной
 

virtus78

New Member
сливай всё накуй и заливай новое..всё равно рано или поздно так надо делать..так лучше рано
 

Сверху