Сорвал резьбу на двух болтах ГБЦ когда протягивал прокладку теперь масло сифонит чуток. Хочу купить пару болтов просто подлиннее стандартных и

Сорвал резьбу на двух болтах ГБЦ когда протягивал прокладку теперь масло сифонит чуток. Хочу купить пару болтов просто подлиннее стандартных и затянуть гайкой с обратной стороны. Может кто подскажет размер болта или иной способ решения проблемы
 


RostikUltra

New Member
Непойму,где вы сорвали резьбу? В гбц куда прикручивается клапанная крышка?
 

kos

New Member
Если там сквозное отверствие,так и делают,старый болт возьми и в магазе подберут.
 

Dronni3d

New Member
Выхода два. Там если не ошибаюсь резьба под болт м6*1,25. Первый: нарезать резьбу под болт м8*1,25 и отверстие в клапаной крышке рассверлить т.к болт м8 туда вероятно не пройдет и затягивать болтом м8. Либо нарезать резьбу м8*1,25 и вкрутить ввёртышь под болт м6*1,25 и затягивать родным болтом. Затяжка 10 Нм
 

Irina Quast

New Member
10Нм это усилие равное 1кг,т.е тянуть без интузиазма. Я вообще что связано с двигателем и алюминиевой её частью стараюсь делать динамометрическим ключём либо уже по опыту уже. И затягивать по схеме
 

GremlinRu

New Member
ещё удобней за весы тяни и всё,но нужно по вертикали переходник на высоту крышки .но это так чисто принцип момента затяжки,я так ступичный затягивал,вернее гайку привода там да, удобно на метр арматуры повесил 24 кг гирю и чуть нажал,там 28 кг на метр если не ошибаюсь.

KJO_W_mFQBA.jpg
 

Сверху