Сталкивался кто с необходимостью замены двигателя Рено (или блока отдельно)? Интересует вопрос дальнейшей регистрации в ГИБДД в случае если модель

LLIaX

New Member
Всех приветствую.

Сталкивался кто с необходимостью замены двигателя Рено (или блока отдельно)?

Интересует вопрос дальнейшей регистрации в ГИБДД в случае если модель одинаковая К7М, но будет отличаться модификация (вместо 710 будет более поздняя 812), годы выпуска и мощность.

Есть ли какие конструктивные отличия между двигателями 1 фазы и 2 фазой при установке на авто?
Заранее благодарен за ответ!

gja4ToF0l-I.jpg
 


Svvetaa

New Member
Если модификация не прописана в доках, то достаточно только модели.
 
ставил машину на учёт в январе оттирал номер ДВС . Инспектор сказал,все номера которые есть в ПТС должны быть читаемые, а если мотор меняный на идентичный -то номер нового теперь нужно вписывать в птс
 

LLIaX

New Member
на 812 добавлены трубки с низу поршней для подачи масла.
 

PharmaMoney

New Member
на самом деле их не только две модели, а у того же k7j, k7m, k4j, k4m и у каждого по 5 и более модификации у 8 клапанных ещё бошки внутри разные, есть на роликах есть на простых кулачках
 

Promed

New Member
а эти мелкие разновидности где-нибудь отмечаются? Кодовые буквы или цифры? Я думаю разница критичная, вдруг клапаны не подойдут по типу. Возможно и по 5 разновидностей, но на Логаны ставят только 1 тип? К7М с роликами не слышал на Логанах1поколения.
 
ну эти 3 цифры в конце модели всегда пробиваются, где найти точную инфу по различиям не знаю. Но на симболе вроде и какие-то клапана менял, брали просто органические логанские, вроде разницы не было, при этом у Логанов чаще коромысла без роликов, наверное разница только в коромыслах
 

Adrenalin

New Member
Лучше в своем отделении ГИБДД уточни, при них же ещё помощники сидят по оформлению изменений
 
1,5 года назад ставил Водьво на учёт. Мотор был другой, модель та же. Вопросов не возникло, доков на мотор не было. Новый номер вписали в ПТС.
 

kos

New Member
раньше было проще, я так тоже машину на учёт ставил . А в этом году уже был удивлен как все изменилось .
 

Сверху