суток....HELP...короче делали ТО у не официалов так как машина уже не на

amonit

New Member
Доброго времени суток....HELP...короче делали ТО у не официалов так как машина уже не на гарантии и эти криворукие уроды вкрутили через одно место свечи. Короче сорвали резьбы все...а одна свеча теперь вообще не выкручивается. Что можете подсказать? На диагностике у официалов хороший знакомый сказал что замена эт геморой и лучше продавай авто. Стоит ли менять и покупать Головку блока в сборе с клапанами или все же продавать?
 


JohnDo

New Member
Если в остальном машина в порядке, поменять ГБЦ (купить на разборке целиком). Хорошему мастеру дел на 2 часа.
 

webdeco

New Member
Либо менять, еще футорки ставят, можно поискать голову б у, если машина хорошая я думаю это не повод продавать. По идее предъяву нужно этим мастерам, вот блять пускай и ищут голову или им открутить
 


в суд подай. в нормальных сервисах есть акт о приеме авто. надо не расписываться было, а что с грм не так?
 

Camomile

New Member
у меня в ВАЗ 21102 такое было, за пол часа исправили, высверлили резьбу и вставили кольцо с резьбой...
 

timurid77

New Member
На мотиках просто нарезали резьбу под свечу большего диаметра,но на Догане такое наверно не прокатит.
 
это втулка, внутри резьба под свечу, снаружи резьба большего диаметра. Свечное отверстие в ГБЦ рассверливается, режется резьба под внешнюю резьбу ввертыша. Вворачивается ввертыш и фиксируется. Затем в него свеча.
 

ELar

New Member
Ого, спасибо за подробный ответ без выпендрежа! По больше бы таких людей.
 

Сверху