Такая ситуация, сегодня на прогретом двигателе загорелась лампа недостаточного

Такая ситуация, сегодня на прогретом двигателе загорелась лампа недостаточного давления масла, как то не сильно ярко. При увеличении оборотов не гаснет... масло синтетика. Уровень в норме. Может кто сталкивался с такой проблемой?
 


KrazyBoy

New Member
У меня на шахе так было. Капиталил двигатель. Вкладыши провернуло.
 

Northid

New Member
А двигатель ровно работает ? Какой пробег? Посмотри провод на датчике может сгнил.
 

Heromant

New Member
Ну да двигатель работает ровненько, не дымит. Датчик смотрел, провод хорошо держится.
 

cleopatra

New Member
Датчик не менял ? Когда менял масло ? Может что делал с машиной И потом лампочка загорелась ?
 

bizmenchik

New Member
Просто вот ещё в чем фишка.. двигатель подостыл завёл снова, лампочка не загорелась..
 

usama

New Member
Я просто недели три назад купил себе Логана с пробегом 94000, 2006года, вот думаю может промыть двигатель и сменить масло
 
для начала вот мой совет . Прислушивается к нему или нет решать Вам.
Поменять ремень ГРМ с роликом и приводной ремень, Масло с фильтром и воздушный.
Отрегулировать клапана и поменять датчик масленый. А уж потом думать . Что то мне подсказывает что пробег не 94 тыс ,а больше. Значит есть шанс попасть на 20-30 рублей.
Промывать двигатель нельзя ,так как масло синтетика. А в основе промывки минеральное масло.
 

ombra

New Member
У таксиста был Логан с пробегом 560 тысяч, говорит он просто умер и всё...
 
масло с фильтром смени...промывать нельзя обычной промывкой, есть специальные адаптирующие. я думаю просто клапан в фильтре подвис вот и все. если бы провернуло вкладыш лампа бы уже не погасла.
 

Сверху