Товарищи, пожалуйста:) Купил в автосалоне свой Логан в 2011 году за 440 т.р.

Northid

New Member
Товарищи, подскажите, пожалуйста:) Купил в автосалоне свой Логан в 2011 году за 440 т.р. через год в 2012 г. продал (сменил место работы) за 400 т.р.. Приехал на НГ домой, мне какая то бумажка с налоговой пришла. Дозвониться до них не могу. Подскажите нужно ли мне платить налог с продажи моего автомобиля?
 


налог с продажи авто платить ненадо, но ты должен был в 2013 году заполнить декларацию где указать что продал авто за 400 тыщ и пришложить копию дкп.
 

portek

New Member
Налог платится по-моему от 200тыщ, если в договоре купли продажи Вы указали 400 то надо будет платить налог
 
Налог платится с полученой выгоды, тоесть еслиб он продал за 500, то налог бы платил 13% от 60 тыщ, и то если авто было в пользовании менее 3х лет
 

Svet

New Member
Итак, перечень ситуаций, в которых налог с продажи автомобиля можно не уплачивать:

Стоимость автомобиля при продаже, меньше стоимости при покупке;
Владение автомобилем 3 года или более;
Стоимость продажи автомобиля составляет 250 000 или менее.
 

kookai888

New Member
Таким образом налог платить не надо. Относим в НИ два чека ,о покупке машины в салоне и о продаже "счёт-справку"
 

madkaban

New Member
если транспортный налог (а там указано )то надо платить за месяцы в 11 году и за месяцы в 12 году (если не полный год ) срок давности з года )) но могут приставы нагрянуть )
 
а можешь заплатить потом(если щас нет денег или желания )когда придёт Требование на уплату )там будет у тебя время примерно месяц )
 
1000 р штрафа тебя ждет. За то что не подал декларацию. Я продавал свою старенькую 10ку и владел ей без 5дней три года. Так вот еслиб я подождал эти 5 дней декларация не нужна, а так я был обязан ее подать сам хоть и продал авто всего за 50тыс.
 

Сверху