Товарищи всем добра! кто ездит на трансмиссионном масле Castrol Syntrans Transaxle 75W-90 (GL-4+);? Как ведёт и чувствует себя коробка(особенно зимой)

avs

New Member
Товарищи всем добра! Подскажите пожалуйста кто ездит на трансмиссионном масле Castrol Syntrans Transaxle 75W-90 (GL-4+);? Как ведёт и чувствует себя коробка(особенно зимой).? Логан 2008г 8 клапанный 1.4. Заранее спасибо!интересно как включается первая передача на малом ходу.
 


wm7

New Member
У кого как мне не понравилась слил может подделка попалась залил маннол 75/85 W
 

seryoja

New Member
на малом ходу. Это когда катишся, и включать вторую не целесообразно так как ей будет тяжело.
 
У меня так кум тоже говорил, а потом 3 коробки поменял
Просто потому, что дурака так в автошколе научил его инструктор.
 

Gnom

New Member
ну честно говоря логан это первая моя машина на которой не включается первая передача на малом ходу.
 

korvin204

New Member
до замены масла на Castrol 80W-90, первая включась на малом ходу и прекрасно работала. Но стоял ужасный стук подшипника. После замены масла на более густое стук подшипников пропал, коробка работает тише воды ниже травы, но с первой передачей вот такая не приятность.
 

ilarin

New Member
ну не знаю. Как меня учили: первая чтоб машину с места оторвать. Больше она не нужна. Логан после (допустим) лежачего очень хорошо и со второй вытягивает. А у коллеги и с 4 даже едет. А на мерсе С-шке даже вал горит, если на первой ехать, а не трогаться.
 

seldimirov

New Member
Ну хер его знает, может стоит к этому привыкнуть, и просто научиться пользоваться этим.
 

Venom666

New Member
Первая на ходу не должна включатся, не на каком масле. Тоже залито 75 - 90, только Zic, всё отлично.
 
я Кастрол Заливал только не помню полусинтетику или синтетику, скажу сразу у меня при минус 20 замерзало приходилось педалькой играть
 

Simnever

New Member
Были залиты разные масла и зик и эльф, сейчас кастрол трансмакс 75на90залит и не на одном масле не включалась 1 на ходу, только если уже практически остановился тогда включается,сегодня было -20 с ветром и коробка не замерзла, ниже пока не пробовал
 

Сверху