Трогаюсь, стала рывками трогаться, я так понимаю приходит сцепа, регулировал уже,особо не помогает, у меня 1.4 мотор, там какое вообще сцепление

Трогаюсь, стала рывками трогаться, я так понимаю приходит сцепа, регулировал уже,особо не помогает, у меня 1.4 мотор, там какое вообще сцепление стоит, какой фирмы вообще брать, чтобы норм было ? Не подскажите ? Заранее благодарю
 


Byltyr

New Member
Чтоб нормально было, бери Валю.
А так по бюджету.
Оригинал воткнул и забыл на долго.
Я, родное менял на 250.000 ткм.и то по причине выхода из строя выжимного подшипника.
Еще бы ходило.
Также зависит от режима эксплуатации.... Город пробки дают о себе знать.
 

homatomas

New Member
Так может это и вовсе не сцепление?!!
Так то скорости включаются нормально? Сцепление не ведёт?
Может стоит уделить внимание впрыску,подсосу воздуха и прочему. Дёргаться на малых оборотах может даже из-за зазоров на свечах.
 

Mladshiy

New Member
это именно сцепление, так же выжем не приятный ) тросс новый, залит маслом, внутри коробки вилку и смазывал и наоборот все отмывал результата нет, нажимаешь, нажимается рывками и с неприятными звуками
 

neoguru

New Member
даже скорее всего выжимной возможно ) в любом случаи видимо лезть туда придеться так же на хх тарахтит в коробке что то как будто подшипник первичного вала, но так же слышал может само сцепление тарахтеть ( пружинками )
 

Scorpion666

New Member
ну так тарахтит на хх,а сцепление выжимаете то тарахтение проходит или нет
 

valiko75

New Member
передачи бывают включаются по хуже чем обычно, задняя бывает с хрустом, сильно ощущается все это в жаркую погоду
 
ну если при выжиме сцепления тарахтение проходит то видимо выжимной а если бы при выжиме звук не уходит то подшипник
 

denvep

New Member
Попробуйте ещё снять трос с вилки и проверните кожух троса вокруг самого троса и понажимайте на сцепление также будет?
 

aesnn

New Member
хорошо после работы попробую, это получатся внутри кожуха нужно трос провернуть и все ?
 
да, за сам кожух взяться рукой и провернуть его вокруг троса. У меня трос Маршал тоже бывает издаёт звуки,возьму его проверну на время проходит и так время от времени. И самзан тоже и один хрен скрежет издаёт.
 
хорошо попробую, но я пробовал давить на саму вилку, без троса, рукой, звук был именно из коробки при выжиме ну и рывками нажималось
 

Сверху