Уважаемые одногруппники, помогите советом. В последнее время заметил, что во на

Tatiana13

New Member
Уважаемые одногруппники, помогите советом. В последнее время заметил, что во на указателе температуры горит то 2, то 4 палки. Понимаю, что тема изжеванная и предполагаю шквал ответов "меняй термостат!". НО !!! По остальным признакам он вроде работает исправно: уровень ОЖ не изменился, шланги, идущие к радиатору, холодные (значит на большом круге не застрял), воздух из печки горячущий дует. Может еще что-нибудь может быть, например косячит датчик, посылающий сигнал на указатель температуры или еще чего. Ездил к официалам (машина еще на гарантии) - бесполезная трата времени и нервов, говорят, что всё нормально, а количество палок на указателе - не показатель. Пересказывать это посещение не буду, т.к. правила группы не разрешают использовать ненормативную лексику, а другие слова на ум не идут! Может кто-нибудь что-то дельное подскажет?
 


Byltyr

New Member
Термостат. Я тоже трубки щупал, печка грела, но поменял термостат и палки никогда ниже 4х не опускалось, печка стала обжигающей. Новый купленный датчик я так и не достал из упаковки.
 

Simnever

New Member
а что если температура в порядке, а уровень антифриза уменьшается?
 

Skromniaga

New Member
поменял резиновое кольцо на термостате, долил все по инструкции. через неделю открываю капот - уровень чуть больше половины
 

wm7

New Member
при неисправном датчике палки прыгают -даже если воздух горячий-а тут ,по ходу,не так
 

Irina Quast

New Member
Вчера как раз с этой проблемой обращался к оффам,заменили термостат по гарантии.
 

Kolek Dmitryuk

New Member
Притензия в письменном виде и звонок на горячую линию обычно ставит охуевш... Офоф на место
 

homatomas

New Member
туфта !!! Звонил по поводу офов,сказали,что нагнуть диллеров они не могут...
 
Юрий, у меня такая же ерунда была, антифриз в норме и никуда не уходил, палки прыгали с 2 на 4, и на 4 долго не держался, если поднимался-сразу опускался на 2-ку ,диагностика показала, что все в норме,купил датчик температурный неоригинал за 270р и заменил,т.к на диагностике сказали. что сперва его замени,заменил, ничего все также. В итоге купил термостат Gates за 570р и + заменил антифриз, т.к. авто уже 5 лет, теперь все в норме-доволен как удав, что все в норме, машина словно побежала.
 
через патрубок от радиатора,сняв хомут, затем снимай крыщку расширительного бочка и жди... . Сам что хочешь? заменить антифриз, или + термостат?
 

Сверху