В качестве дхо использую дальний на 30% от мощности. Лампы установлены General Electric. Стало не хватать света, и сегодня обратил внимание, что на

readme.by

New Member
Всем привет. В качестве дхо использую дальний на 30% от мощности. Лампы установлены General Electric. Стало не хватать света, и сегодня обратил внимание, что на цоколе лампы как будто появился налет(металлизация), причем как будто внутри самой лампы.
Вопрос знатокам, может ли это быть от выгорания вольфрама с нити накала дальнего, лампам 2 года, пробег тыщ 30-40? Снимать лампы пока что желания нет, т.к. это либо снимать аккум, либо матеря инженеров, просовывать пальца между трубок кондея, и на морозе идея так себе.
 


У меня тоже дхо, только в полнакала уже шестой год, менял одну лампу года три назад, перегорел ближний, теперь про нити, я их прожигаю примерно 10 минут раз в неделю, зависит сколько ездишь на дхо, если часто, то иногда каждый день, минут 5, прожигаю следующим образом, когда завёл и прогреваю, то включаю дальний, а иногда даже на трассе вместо дхо включаю дальний, днем не слепит, а иначе нитям хана...
 

usama

New Member
т.е. налета на лампах нет? Мне изначально не понравились лампы, или я ожидал от них большего. Я не знаю как сфотографировать налет на лампах в фаре, как ни пытался, фокусировка не туда куда надо
 

rkostyan

New Member
возможно и есть налет, у меня лампы простые стоят, но когда делал дхо где то читал что сама спираль провисает со временем, поэтому нужно прожигать на дальнем, а так гляну, но через фару вряд ли увижу...
 

Krista

New Member
по ночам мало езжу, а так где то на год,может два если лампа попадёт более менее...
 
Сегодня прокатился на машинке, у кого стоят светодиодные мини линзы Y6, свет достаточно яркий и комфортный, пересветил мой галоген в текущем состоянии. Стг явно лучше, поэтому считаю,что фару можно поднять чуточку выше. Да, скорее всего по сырому асфальту будет хуже.
 

Den Fuckin

New Member
галоген это прошлый век, у линзы даже y6 света будет на порядок больше чем у самого плюсового галогена.
 

WebMaster

New Member
ну почему же. В Америке это практикуется уже давно. Даже когда дальний свет светит на 30%, автомобиль более заметен чем при 100% ближнего света. Также в контроллере запрограммированы режимы, при которых свет гаснет при включении габаритов, при постановке на ручник, и автоматически зажигается при начале движения. Суммарная мощность с двух ламп всего 36 ватт.
 

Январь

New Member
если это не предусмотрено конструкцией ТС, то это колхозан => за это надо оформлять
 

Сверху