В Калужской области запущено производство смазочных материалов Lemarc в индустриальном парке Ворсино Калужской области.  . Масло здесь по-прежнему



. В Калужской области запущено производство смазочных материалов Lemarc в индустриальном парке Ворсино Калужской области. 
. Масло здесь по-прежнему производят из импортных базового масла и присадок, и, как нам стало известно из своих источников, продукция Lemarc производится по тем же формулам, что и до ребрендинга, и фактически ничем не уступает продукции Total и Elf. 

eotk7ILmjsk.jpg
 


chery

New Member
а я как лил Лукойл, так спокойно и продолжаю его лить дальше. Не вижу причин переходить на что-то другое.
 

aesnn

New Member
я годы на Калине на Зике ездил - нравилось. Попробую раз в Логан залить. Понравится - буду его дальше лить. А Лукойл перед войной .по старой цене купил. у друга в магазине. Сейчас другой Лукойл стал.
 

hoho

New Member
без разницы, какие там присадки, если конечный продукт отвечает заявленным параметрам.
 

mrSerge

New Member
Завод принадлежит сейчас Газпромнефть ( несложно догадаться какое масло будет в основе). Когда принадлежал Тоталь, базовое масло для эльф было Лукойл, хотя этого никто нигде не афишировал...
 

KrazyBoy

New Member
у них два учредителя. Битумные полимерные материалы и Газпромнефть. Гоша верно указал.
 
Топ Лубрикантс" является одним из учредителей ООО "Полимерные Битумные Материалы". Вторым учредителем является ООО "Газпромнефть - Инвест". На данном заводе работает мой хороший знакомый технологом.
 

Bez

New Member
а я и не писал что битумные учредили кого то... Про базовое масло - если ты веришь в то, что в бытность Тоталь- Восток оно было французским, то глубоко ошибаешься. Поставщиков базовых масел на такие объемы сейчас в России очень мало...Да, знакомый работает на бывшем Тоталь-Восток, теперь уже Лемарк
 
я прекрасно знаю каким оно было в бытность Тоталь-Восток. В курсе что поставщиком базового масла был Лукойл.
 

Сверху