В районе генератора появился звук как будто что то задевает или трещит слегка

В районе генератора появился звук как будто что то задевает или трещит слегка,видимо менять нужно ролик генератора? Или подшипники там есть?
 


zExz

New Member
На генераторе есть подшипники, сам ролик, по сути подшипник. Ослабь ремень и посмотри, где люфт или звук посторонний
 
если проблема в генераторе, то можно попасть на его замену. Если ролик, то только на ремень. А так разбираться надо
 

Bahus162

New Member
У меня вот так было:... На фото шкив генератора разбило (у меня демпферный стоит)

у Вас звук конечно гораздо отчетлевее,придется разбирать смотреть на ролик и подшипники
 

kookai888

New Member
вот про ролики, когда искал причину этого тррр трррррр всё менял, +фото что с ремнём стало:

спасибо,у меня без гур,но думаю это не спасает??ролик генератора закажу новый,т.к. он не разу не менялся,а пробег 117тыщ 2007г машина
 

som_80

New Member
Ролик назыаается обводной. А в генераторе два подшипника. Вполне возможно что подшипники в гене разбило. Это выясняется только при разборе генератора. Я сам перебирал, проверял. Есть мастерские которые только генераторами занимаются, проще к ни подъехать, заодно провериь высоту щёток на гене, чтоб один раз сделать всё и забыть.
 

Kpd

New Member
ой, если один ролик то натяжной, а если два то натяжной и обводной, они одинаковые)))
 

PharmaMoney

New Member
я ж говорю, они одинаковые, скажете ролик для ремня генератора, не ошибётесь))
 

Сверху