Вечер добрый, подскажите у меня Рено Логан 1 ф 2, фары ( стекла ) от ларгуса подходят или нет ?) Хочу стекла поменять мои устали, уголок отколот,

Вечер добрый, подскажите у меня Рено Логан 1 ф 2, фары ( стекла ) от ларгуса подходят или нет ?) Хочу стекла поменять мои устали, уголок отколот, везде нахожу стекла от ларгуса вроде визуально похожи
 


ilarin

New Member
На вторую фазу должны подойти,фары идентичны с Ларгусом.
 

Groznii

New Member
ну вот да я тоже так думал всегда что вроде как они одинаковы, но как то натыкался на отзыв, человек приложил стекла, а они гараздо больше чем надо
 
тоже так подумал но нет фара была, как у меня ) ладно закажем посмотрим ) ещё хотел спросить может быть подскажите, у меня тарахтит что то в коробке, нажимаешь на педаль тишина, и тарахтит не всегда, то тарахтит тонет, как то натыкался что это диск корзина якобы или диск сцепление, пружинки ... Ещё заметил что передачи включаю, педаль нажата а машина дергается когда передачу включаю как будто идёт не довыжем.. уже трос не раз настраивал уже под верхом схватывает и такая вот дичь ) если бы это был подшипник в коробке по идее всегда бы тарахтело ?)
 
есть мнение,что тарахтит выжимной,или подшипник первичного вала.
На работу это не влияет.
Доводилось менять и то и другое,как тарахтел так и осталось.
 

amonit

New Member
ну вот тарахтит прям как будто не в самой коробке а когда будто вот сцепление что-ли ) да и выжимаю до конца, а когда передачи включаю машина чуть дёргается ) не знаю надо ещё пробовал настроить наверное, трос тоже менялся на сцепу ) так же при выжими звук на приятный, трос новый, масло залил в него ) так же в коробке вилка и смазана была и полностью была ( отмыт шток ) не чё не помогло нажимается рывками как то ) и звук не приятный ) не знаю смысл есть менять щас сцепление или нет )
 
мастеров нормальных по Рено нет у нас, вот и не знаю, менять сцепу или ещё ездить или вообще может это норма для Рено
 

viprus

New Member
хз подобное было на логан 10 года у соседа,при вкл первой передачи,через раз как бы дёргалась машина,после смены нижней подушки прошло,она у него на вид норм была,но в трещинах резинка была,сейчас собирается и верхнию заменить .
 
ещё про звук,у меня периодически при выжиме появлялся скрип,мазал вилку выжимного,вроде помогало,трос ходил норм,но при скрипе терялась плавность нажатия на сцепление,в итоге через полгода разлетелся выжимной и пострадала корзина .... Поставил Сакс сцепление,и трос родной остался и скрипа нет и педаль заметно легче стала,тарахтения практически не слышно,ранее валео стояло,прошло чуть меньше 100 ткм,и тарахтело и вот его выжимной накрылся, только сам диск норм остался .
 

TheDir.ru

New Member
ну вот да я нажимаю и рывками идёт точно не тросс точно не шток вилки заметил когда плавно нажимается и машина трогается норм, когда не плавно и скрип рывками и тарахтит в коробке что то
 

Сверху