Вобщем ребят,как посоветуете поступать со страховкой? Как вообще росгосстрах

bel-oleg

New Member
Вобщем ребят,как посоветуете поступать со страховкой? Как вообще росгосстрах выплачиват и есть ли смысл делать независимую экспертизу? В дтп вообще первый раз и тем более меня тянули на тросу,левый ряд пропускал,а с правого цивик влетел в меня на приличной скорости,хотя за нами был переход и он должен был притормозить. С тачкой совсем беда.

bZ06TeufhDA.jpg
 


ждешь выплат, затем если выплачивают мало, то пишешь притензию в страховую,если она остается без рассмотрения и денег больше не выплачивают, то дальше делаешь независимую экспертизу и подаешь в суд
 

Sergeen

New Member
в суд нельзя подавать, если не была подана притензия в страховую
 

kos

New Member
в общем сначала ждать выплаты,а потом если что к незавысимым,а уже потом в суд?
 

ombra

New Member
А вообще есть какие либо экспертизы,которые берут процент с выплат страховой? В спб если кто знает. Т.к денег нету у меня ((((( Семья,да еще и на этои логан кредит до сих пор,брал правда наликом, но все равно обидно,что платить уже не за что.
 

Docha

New Member
ждешь выплат, если выплачивают мало, то делаешь независимую и пишешь притензию, если притензию твою не удовлетворяют, то подаешь в суд - суд выйграл, тебе независимую и услуги юриста покроют за счет страховой
 

goodlucker

New Member
Мне нормально выплатили 5000, ремонт на 2500 обошелся,а их эксперт оценил деталь под замену,
 
Я бы посоветовал сразу обращаться к юристу и провести независимую экспертизу, на которую официально письмом ваш юрист пригласил бы представителей страховой. (Придут они или нет-не важно, главное уведомить). Дальше все по обычной схеме, если выплата мала, они помогут вам обратиться в суд и истребовать сумму реального ущерба,опираясь на отчет независимой экспертизы. Сходите к Вашим местным юристам, занимающимся такой деятельностью, мне посоветовали делать именно так.
 
Был в похожей ситуации. Пригласил одновременно оценщика со страховой и с независимой, в итоге страховая насчитала 34 тыс, а независимая 120 тыс. Подал заявление на доплату в страховую , через дней 5 остальные 86 тыс пришли на карту. так что с независимой лучше и спокойней.
 

Fanamuar

New Member
сейчас закон слегка изменился. сначало нужно ждать,пока выплатить страховая. потом уже независимая и суд если не устроит
 

Сверху