Вопрос наверно тупой... но сам не розберусь, и надо по быстрому заказать, искать инфу особо нет времени.1. Помогите понять что залито в систему

prlink

New Member
Всем привет. Вопрос наверно тупой... но сам не розберусь, и надо по быстрому заказать, искать инфу особо нет времени.
1. Помогите понять что залито в систему охлаждения, что за ОЖ может быть??? Жёлтая на цвет, лично мне воняет сцаками с примесью какой то химии)), знакомый говорит что просто химией воняет, запах слегка неприятный. В москвич лил синий тосол из самых недорогих и его запах знаю - более-менее приятный сладкий запах, в логане точно не он. Машина с Гемании, может кто знает что там заливают. Что должно быть по заводу.
2. И второй вопрос - какую ОЖ лучше залить (заменить), чтоб не реагировала с той что залита сейчас?? Какой фирмы, цвета и т.д.??, не розбираюсь в этом. Логан 2011, дизель но думаю разницы не должно быть с бензиновым.
Вобщем любой совет будет в тему. Заранее спасибо!
 


foru99

New Member
небудет,залей дистиллированной воды денёк покатайся сливай и заливай новый антифриз))
 
сливает, заливаем дистилированною воду добавляем 40-60 грамм лимонной кислоты, катаемся. Вечером сливает опять. И так пару раз пока сливатся чистая не будет, потом промывать чистой водой и заливаем свежий ож. На время промывки лучше снять термостат или поставить дырявый. Что б лучше промылось Антифриз есть в альбоме Кулстрим
 

XXX

New Member
дружище, это антифриз полярник называется ссаниной воняет когда испаряется
 
лить надо то, что одобрено рено, на феликсе точно есть маркировка, g12+, а здесь температурный разброс уже не внушает доверия...
 

margoseo

New Member
Ребят, всем спасибо!!!. Нашел таки по месности концентрат, у провереного продавца. По цыфрам (сертефикации или допускам не помню, типу) вроде подходит. В инете не рискнул брать т.к. отзывы неоднозначные даже на дорогие антифризы. Дистилировки тоже набрал на промывку
 

Сверху