вот такая фигня.. коты ставят метки на передний бампер-включаешь печку и дышать

вот такая фигня.. коты ставят метки на передний бампер-включаешь печку и дышать не чем..приедешь домой-местные коты нюхают-чужак-метят ,на работу приедешь,там местные-Самарские коты брызгают.. Зимой спасался - у дома мордой в сугроб воткнусь..шас сугробов нет ..ВОПРОС-ЧЕМ БАМПЕР ОБРАБОТАТЬ , ЧТОБ НИ ОДИН КОТ НЕ ПОДОШЕЛ..
 


Приготовление репеллентов от кошек из эфирных масел.
У кошек очень хорошее обоняние, и многие запахи, которые человек не замечает, им очень не нравятся. Это можно использовать в своих целях. Репелленты от кошек можно приготовить на основе эфирных масел корицы, цитронеллы, лимонной травы, апельсина и розмарина. Достаточно положить пару ватных шариков, на которые пипеткой нанесены несколько капель жидкости, чтобы отпугнуть кошек от запрещенных мест. Часто достаточно просто протереть смоченной в масле салфеткой плинтуса и дверные ручки, чтобы кошка потеряла к этим помещениям интерес.
Можно приготовить настойку на травах из лаванды, розмарина или кайенского перца. Добавьте эти травы в кипящую воду, кипятите 5 минут и процедите отвар. Когда жидкость остынет, распылите ее из пульверизатора в нужных местах. Можно опрыскать и растения, которые Вы хотите защитить. Это не повредит мебели, одежде и цветам, но кошка их будет избегать.
Эти самодельные репелленты не гарантируют результата, но очень часто помогают. При этом, они совершенно безвредны, так что ничто не мешает попытаться их использовать для защиты цветов и мебели от посягательств кошек. Существуют и промышленные репелленты, покупая которые, обязательно убедитесь, что они не содержат вредных для кошек веществ. Учтите также, что некоторые вещества могут вызывать у кошек аллергию.
 

artserge

New Member
вообще у меня дома кот...так вот по идеи...он не может нассать на бампер))) ибо он для этого дела садиться...тут либо у вас коты к верзху жопой ходят...либо они на собак насмотрелись и лапу задирают...либо это кот спайдер-мен)))
 

crim

New Member
внимательнее присматрись, может всю машина обоссана
 

aiv

New Member
Виктор прям сочувствую. У меня коты на колеса нассали. В салоне не воняло, а к машине подойти невозможно было. Два раза в мойку ездила. А колеса эфирными маслами брызгала. Уж лучше ими пусть воняет) И перцем посыпала. У меня так подруга своего кота метки ставить в доме отучила)
 
мужик решил денег на бутылку заработать... взял кирпич , размолол его в муку и пошёл на рынок... сидит и торгует типо средство от тараканов... чел подошёл...посмотрел...и купил))) пришёл домой...везде насыпал а тараканы не дохнут...вернулся на рынок и спрашивает продавца "а как средством пользоваться"... а ему в ответ...ловишь таракана и МОРДОЙ МОРДОЙ его туда!!!!)))
 

cleopatra

New Member
коты не ссут на бампер, а " Метят" территорию))) Это я тебе как ветеринар говорю))))) Подходят к машине и разбрызгивают мочу на вертикальные поверхности (бампер, колеса) У тебя кот наверное кастрат, он конечно таким способом не метит у тебя дома углы.
 

Сверху