Всем доброго. Я уже рассказывал про плохой запуск двигателя в теплое время года. Вернее не совсем плохой, но хуже чем в холодное время. Заводилась с

foru99

New Member
Всем доброго. Я уже рассказывал про плохой запуск двигателя в теплое время года. Вернее не совсем плохой, но хуже чем в холодное время. Заводилась с первого раза, но крутить приходилось подольше. На днях ездили в деревню (450 км в одну сторону). Сегодня тоже завелась хорошо, с первого раза. Проехали немного, километра полтора, остановились. Простояли минут 10-15. Заводить, а она ни в какую. Раз 5 пытался запустить, даже не схватывает. Толкнули, запустилась сразу же. Проехали порядка 300 км. На заправке заправился, завелась только со второго раза. Подскажите куда копать? Давление топлива проверял в сервисе перед поездкой, сказали 3,5. В дороге ведет себя как обычно. Провалов нет, едет вроде без изменений. Машина 2006 г. в., 1,4, 8кл. Буду благодарен за советы.
 


AiK

New Member
что надо делать? Менять или что? И почему это проявляется только с наступлением тепла?
 
Когда заводишь просто щелчок и все? Если так то проверь,может клемма на самом стартере ослабла.Там зачистить и гайку подтянуть
 
при засорении сетки бензонасоса и при плохой работе двигателя бензонасоса при нажатии на педаль газа машина тупит. Попробуй завестись так: выжми педаль газа немного до открытия заслонки и заводи. Если заведётся то смотри РХХ (клапан холостого хода) может он подклинивает.
 

BP13

New Member
нет. Я вообще меньше полбака стараюсь не держать. Сегодня с утра опять завелась как ни в чем не бывало.
 

hoho

New Member
так машина 1,4 сама по сути не болид. Вяловата, особенно на трассе при обгоне. Но при нажатии на педаль газа скорость набирает, провалов и подергиваний не наблюдалось. Послезавтра поеду на диагностику, может покажет какой датчик не исправен. Хотя предупредили, что компьютерная диагностика может не показать почему двигатель плохо заводится.
 
Такая же история. Один в один. Заводилась с полтыка, потом через раз, потом на 10 раз, причём если не глушить едет как надо ни провалов ни рывков. А заглушишь фиг заведешь. Поменял дпкв. Вроде заводится. Машина 2007г.1, 6 8 кл, кондей.
 

Сверху