Всем доброго. Как и обещал фото отчет о проделанной работе, а именно о чистки

Вадим

New Member
Всем доброго. Как и обещал фото отчет о проделанной работе, а именно о чистки дросселя. Чистил жидкостью для карбера ABRO, купил за 106 рублей. Сам процесс описывать не буду, ибо все знают как и что.
 


GremlinRu

New Member
Всем советую проделать сею процедуру. Дрыгатель стал работать ровнее, тише, как мне показалось даже тянуть стал лучше.
 

virtus78

New Member
ясно, у меня 09г., пробег 58300 "км", тоже надо будет заняться этой работой)))
 

Бурлака

New Member
да вот думаю сначала ТО60 сделать (сам собираюсь)! А потом займусь очисткой дросселя! Сам процесс по времени долго? и не сложно?
 

PharmaMoney

New Member
Я уже ТО 60 сделал, по времени с учетом того что я это делал впервые вышло около 1 часа. Все довольно элементарно, снимаешь короб воздушного фильтра открутив 4 болта ключом на 8, далее снимаешь которая идет от дросселя к тросику, позади дросселя откручиваешь TORX30 и снимаешь сам дроссель, потом пшикаешь во внутрь жидкостью, даешь немного откиснуть и вытираеш тряпкой, эту процедуру проделываеш раз 5-7, не забудь протереть впускной коллектор, там тоже грязно. Все собираеш в обратном порядке и заводишь. После запуска шел белый дым из трубы около минуты потом все норм. И еще, после того как отсоединишь две клемы от дросселя, не включай зажигание.
 

CiberBOb

New Member
все ясно и понятно, спасибо =))) будут вопросы, обращусь еще! ТО60 сами делали тоже?
 

Zwezdochet

New Member
Менял тормозные диски, колодки, масло, фильтр масляный, воздушный, салонный, свечи, ГРМ ролики и ремень, до кучи еще поменял помпу и насос ГУР, и жидкость ГУРа.
 

Homer

New Member
спасибо а как жидкость в магазине называется для чистки?
 

Сверху