Всем доброго вечера. У меня случилась проблема, возвращался с дачи домой, на парковке начал включать заднюю, скорость не воткнулась а ручка кпп

@frikan@

New Member
Всем доброго вечера. У меня случилась проблема, возвращался с дачи домой, на парковке начал включать заднюю, скорость не воткнулась а ручка кпп началась болтаться как колотушка в ведре, заднюю не могу воткнуть вообще, передние кое как включаются и то пока не начнешь сцепление отпускать не поймешь воткнута передача или нет. Что может быть? Помогите пожалуйста
 


rukol

New Member
Попробуй поднять ручку КПП вверх. Посмотри под чехлом ручку КПП. Это частая проблема - ручка проваливается вниз. Там резиновый шарнир с кольцами - шарик на ручке проваливается вниз из шарнира. Ты, когда заднюю включал, надавил сильнее наверное.
Можно в принципе попробовать всунуть этот шарик обратно в шарнир. Если будет держаться то добро. Если же нет, то надо купить ремкомплект для ручки КПП. И или на сервисе или на яме поменять (Там один болт только снизу открутить надо, чтобы ручку вытащить)
 
У меня встала на место, но если надавить прям сильно, то проваливается. Так что по идее, если пластиковое кольцо внутри шарнира не лопнуло и сам шарик на ручке цел, то это дело 5 минут.
А чтобы лучше влезло - смажьте вазелином шарик перед этим
Удачи
 

roman1985

New Member
это же как раз от коробки рычаг? Может его просто надо поменять и всё, не знаете что это?
 

Сверху